Общество
История - это наука? Если наука, она полезна или вредна?
Ну, если кто-то постоянно переписывает историю, значит это кому-то нужно. Значит ему какая-то польза от этого. Остальным от этих фальсификаций- вред. В том числе и самой истории, как науке.
история-это литература, ибо ничего нового она не придумывает, а только записывает произошедшие события
Безусловно, это наука. Есть предмет исследования. Наука не может быть полезна или вредна, т. к. изучает обьективные закономерности.
Полезна или вредна наука - это все равно, что ответить на вопрос "А дождь - это хорошо или плохо? "
Наука - это точность, где 2х2=4, а история.... это словоблудие, часто не опирающееся ни на какие факты, просто так Вождю захотелось.
Есть наука, а есть профанация. Напр. история евреев. Или что делают сша.
История это не наука, а инструмент политики.
Кто-то из великих сказал, что если из истории убрать всю ложь, то это вовсе не означает, что останется только правда. Возможно не останется ничего вовсе.. .
Историю пишут по заказу победителей, преследуя собственные интересы.
Это не алкоголь. О пользе или вреде речи быть не может. Любая наука нужна.
историю мы должны знать, чтобы не повторять ошибок наших предков.
Однозначно полезна, а так же увлекательна!
История это наука которая изучает прошлое . Конечно это полезно
всяко знание полезно
История очень полезна... ты узнаёшь много нового ( что было в средние века и т. п. ) История это лестница, по которой поднимается наука, беря за основу предыдущую ступеньку и делая шаг на новую, создаваемую.
конечно полезна