Общество

так пуэр чай полезен или вреден? пишут о его мол пользе в инете. и чем грозит частое употребление?

ну т е 2-3 кружки в день... как обычный черный
Пуэр люблю очень и пью давно!
от этого чая больше пользы чем вреда, но как и во всём надо знать меру. главное чтобы продукт был высококачественный, а не та пыль что обычно суют в пакетики.
противопоказаний нет, но если вы чифирнёте таким чаем, то выглядеть и чувствовать себя будете как после плана )))

статью о пуэре можно тут почитать:
всё о пуэре

про основные свойства:
- бодрит
- повышает работоспособность
- обладает необычным вкусом и ароматом
- содержит небольшое количество кофеина
- очень полезен для здоровья
- способствует пищеварению
- нормализует обмен веществ
- снижает повышенное давление
- уменьшает содержание холестерина в крови
- улучшает состояние кожи
- снижает риск онкологических заболеваний
- выводит токсины
- облегчает похмельный синдром

также не менее полезно буедт почитать статьи:
о заваривании пуэра
о эффекте пуэра
о влиянии чая на здоровье

кроме того важно, не только КАК, но и ЧТО заваривать.
важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, желательно с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполненная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

из конкретных сортов могу такие посоветовать:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Гун Тин Гун Бин, 2007 г. , Завод "Мин Кан"

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Цзао Чунь - 早春, 2008 г. , Завод "Юнь Хэ"

Пуэр – единственный чай, который можно пить язвенникам. Считается, что пуэр помогает бороться с лишним весом и омолаживает организм. Правильнее было бы сказать, что пуэр помогает телу быть таким, каким ему следует быть.
Бека99670374Xxxx Beku99677854Xxxx
Лучший ответ
так его не пьют им ширяются
Igor Luchian
Алексей Беляев это как простите? можно уточнить?
Он работает как легкое мочегонное средство. Поэтому пить его нужно не более 2-х месяцев : во-первых организм привыкает и чай перестает "работать", а еще - для людей с проблемами почек им лучше не злоупотреблять.
Вы бы в "К и Здоровье" спрашивали