Общество
прочитал новость, частое употребление мяса грозит слепотой и чё делать?
Посоветую не читать пресу где пишут такую фигню.
Полнейшая ерунда. Ешьте МЯСО и будите здоровы!
Это сколько же мяса надо съесть? Вообще человк - животное совсем не травоядное, мясо ему нужно. А то взяли моду - как что-то становится людям не по карману - сразу ВРЕДНО...)))
Жить вообще вредно... А ослепнуть можно не только от мяса..))
Есть мясо
Готова ослепнуть, но от мяса не откажусь.
не думаю, а вот к зрелости можно порядочно болезней нахватать, всё таки мёртвая плоть, засорение организма, да и карма испортится, это же убийство ))
Слепотой грозит чтение разной ерунды
Бред....
Вранье! Есть целые народы которые едят в основном мясо и у них со зрением все ок!!!!
Как жаль, я без мяса голодная! Но и зрение беречь надо....
Это конечно ерунда, а если боишся ослепнуть употребляй мяса пореже. Будь здоров!!!
Выращивать мясо.
ЧЕ делать не кушать, если стремно
не слушать никого, а есть, что хочется
вареное не грозит!))
В зависимости от видовых особенностей, химический состав и свойства мяса продуктивных животных различаются. Свинина имеет более нежную консистенцию, повышенное содержание жировой ткани, специфический приятный аромат и вкус. Благодаря этому промышленное значение свинины определяется содержанием как мышечной, так и жировой ткани. Говядина представлена более грубыми мышечными волокнами, имеет яркий цвет, содержит меньше экстрактивных веществ, тугоплавкий жир; технологическое значение говядины заключается в наличии водо- и солерастворимых белков.
Животные различных пород имеют значительные отличия как по живой массе, так и по качеству мяса. Мясные породы крупного рогатого скота имеют хорошо развитые мускульную и жировую ткани; такое мясо более сочное, нежное и вкусное. Для мяса, полученного от молочных и мясо-молочных пород, характерно повышенное содержание костной и соединительной ткани, меньшее количество внутримышечного жира, худшие органолептические показатели.
Основные показатели качества (уровень pH мяса, нежность, степень развития морфологических элементов мышечной ткани, характер автолиза) передаются у животных по наследству.
Пол животных, проведение кастрации оказывает влияние как на скорость роста и эффективность усвоения корма животными, так и на выход и качество мяса. Половые различия в мясе молодых животных менее выражены; с возрастом в мясе самцов по сравнению с мясом самок увеличивается содержание влаги при одновременном снижении содержания белка и жира. Одновременно в мясе бычков возрастает доля соединительной ткани, появляется тёмный цвет. Кастрированные животные развиваются медленнее, но мясо, получаемое от них, имеет характерный рисунок «мраморности» . Для мяса хряков, боровов и супоросных маток присущ специфический нежелательный запах. Мясо самок имеет тонковолокнистое строение мышечных волокон и более светлую окраску.
С возрастом животного мясо становится грубее за счёт утолщения мышечных волокон, увеличения доли эластиновых волокон в соединительной ткани и упрочнения коллагеновых волокон. Изменяется химический состав мяса: повышается содержание жира, уменьшается количество воды. В возрасте от 12 до 18 месяцев соотношение основных компонентов мяса КРС наиболее благоприятно для его качества. У свиней оптимальные качественные характеристики формируются в основном к 8 месяцам. Влияние пола животного и наличие кастрации на качество мяса с возрастом увеличивается.
С целью обеспечения относительной идентичности в качественных показателях используемого в колбасном производстве сырья крупный рогатый скот при убое подразделяют в зависимости от возраста животных на две группы: животные старше 3 лет (мясо взрослого скота) и с возрастом от З месяцев до 3 лет (мясо молодых животных) .
видете о слепоте тут не чего неговориться
а собственно моё мнение-это мясо залог здоровья, а не слепоты