Общество

Почему столько обработанных полей не засеивается? Если ехать по Рязанке от Москвы до Рязани ( дальше не ездил пока) , то

..по обеим сторонам дороги - просто уходящие за горизонт пустые поля. Я сначала думал - под пар или отдых землю оставили, как положено. Но нет, уже 8 лет езжу - и все одно и тоже. Ведь это сколько еще по всей стране таких полей. Миллионы гектаров.
Что, работать некому? Да люди в деревнях без работы спиваются. Перебиваются подсобным хозяйством, а выручку на бухло.
Чё за хрень ?
Они их под застройку готовят, у нас дача в Раменском районе, полно было полей, а сейчас уже вдалеке дома-гиганты кучками возникают.
Misha 1997
Лучший ответ
Дмитрий Лейбенко А я на ст. Белозерской живу :)))
Они все проданы...
Сейчас эти земли отстоятся, а потом их выведут из сельхозназначения и всё, можно продавать под коттеджную застройку. Сейчас всё распродаётся.
От Москвы до Рязани лежат практически не плодородные земли. Такие же, как, например, в Калужской. При посадке картофеля на 1 гектар поля нужно закопать 10 центнеров картофеля. Урожай достигает 12 центнеров с этого же "га". В зоне черноземья, в Воронежской губернии, например, собирают до 800 центнеров картофеля с "га".. Почувствуйте разницу.
Наше "нечерноземье" никогда не было "житницей" России. Как только в конце 20-х годов в Поволжье случился не урожай, всё. Кушать стало нечего. Почитайте книгу Салтыкова-Щедрина "Пошехонская сторона", весьма доходчиво объясняется наше сельское хозяйство. В России только 27% территории пригодно для земледелия. И вот эти "пригодные" земли пустыми не остаются.
И совершенно непонятно, почему я "выручку" на бухло не спускаю?
Марина Кулик
Дмитрий Лейбенко Зачем же тогда готовили эти поля по посев ? Корчевали ? Боронили ?
Марина Кулик А зачем "готовили под посев целинные и залежные земли". Корчевали, Боронили. А потом выяснилось, что напрасно "готовили и боронили". Сколько зерна при посеве закопают, столько при сборе урожая соберут. Только ещё деньги надо тратить на "боронили", "пахали", "убирали".
А чем их обрабатывать при такой цене на солярку, дешевле не сеять, так как такую дорогую картошку или зерно не продать, а от зерна и мясо, А за бугром дают скидку на 50% на солярку и датируют сельхоз предприятия да и банки дают кредиты по другому страхуя не уражай, вот и везут дешовую картошку к нам из Бельгии и Аргентины и перекупщикам зарплата и владельцам рынков и маркетов тоже .а наша продукция никому не нужна вырасти её туже капусту а её никому не отдать под реалмизацию так зачем её сожать?
ждём вступления в ВТО. сельское хозяйство окончательно разорится, не выдержав конкуренциии.
Егор Ногтев
Все пох
Только нефть, только газ!
Сельское хозяйство удел цивилизованных стран.
Zuriko Kazan