Общество

Евреи плюют на мнение Мира.. . Главное, что Буш поддержал?

Aigerim Iemberdiva
очень уважаю Путина и рад, что на этот раз евреи поступают так, как бы он поступил.
Юля Предеина
Лучший ответ
"…..Причины этого явления заложены в самой природе творения. Сказано в древнем мидраше, что Творец, создавая мир, обратился ко всем народам мира с предложением получить Тору для своего исправления и достижения счастья, но те отказались, потому что их природа не позволила им. Тогда Творец обратился к народу Израиля – и те согласились, потому что изначально в их природе есть свойства, тяготеющие к исправлению. Зачем сделал это Творец? Чтобы затем смешать народ Израиля с остальными народами мира и таким образом дать им возможность тоже исправить себя.
Поскольку евреи не проводят в мир свет исправления, свет благоденствия, который необходим им, чтобы наполниться и приблизиться к Творцу, они вызывают в народах мира особое к себе отношение - инстинктивную ненависть - антисемитизм. Это естественное отношение к объекту, который причиняет зло, который держит у себя то, что причитается тебе и не позволяет тебе достичь счастья. Ощущение это подсознательное, неосознанное, инстинктивное, животное, а потому неистребимое. Оно проявляется в каждом народе в мере его развития: чем выше уровень развития народа, тем больше он ощущает страданий, и потому в нем подсознательно развивается антисемитизм….. "(источник http://www.kabbalah.info/rus/)
Sahida Abdulahat Сайт Лайтмана я посещаю регулярно, там нет этого: "Чтобы затем смешать народ Израиля с остальными народами мира и таким образом дать им возможность тоже исправить себя. "
Вы бессовестно искажаете...
Приведите точную ссылку...
дерсу взглянув на твои ответы понимаешь что ты давно наплевал, даже на элементарные нормы морали и то ничего, а там простой ответ ДОСТАЛИ... И ИДЕТ НЕ КОВРОВОЕ БОМБОМЕТАНИЕ А, ОЧЕНЬ ПРИЦЕЛЬНОЕ...
Sandu )))
Aigerim Iemberdiva Ды ладно, тебе уж что?
Дашулька )) колхозар!первый раз у меня с тобой совпали мнения,пойду выпью за это,а то уже все тосты закончились еще на Новый год!
одним словом-на этот раз ты прав....
а что такое Мир. ? Помнится россия недавно так же поступала.. . Ах да это же россия, а тут какой-то ИЗРАИЛЬ!
Оксана Финкина
Татьяна Городецкая а для Просветленного нормально так писать?
а где Вы изучали русский язык?...получали образование?
вот за такие "ошибки" Вас и не уважают...низкие Вы(((
Ноне время такое. У кого сильнее армия, тот и миротворец. Амеры завязли в Ираке, Россия в Осетии.. . и никто теперь не судья.
А ты не плюешь на мнение мира? Где твоя толерантность?
Зачем столько агрессии? Человек не может быть счастлив в злобе, в раздражении.
Счастья тебе!
Aigerim Iemberdiva Спасибо, но о агрессии преувеличение.
А ты на Буша плюнь и не грузись... Можешь Сионисту Акубы дать в табло =-)
Цпн Юко Кадр
евреи с арабами видать никогда не уживутся .
Ну мнение и что, тут война на выживание.
Ну и мать их тричы
Саня Твой
Я бы поставил вопрос не так. Замени слово "еврей" на "иудей". Буш и Обама иудей
Влад
да евреи все баламутят, огрызаясь на всех, чаще всего друг на друга! и никак не успокоятся, им что двух мировых войн и октябрьской революции мало?
Димка Кныш
Что ты в этом понимаешь?
Valentina Shigorina
Так же как и Россия в Осетии....
I3Etep Игорян
Sandu ))) ДЕРСУ ТАК В ОСЕТИИ КОНФЛИКТ ИМЕЛ и имеет совсем другие корни... и от этого он не лучше а хуже... или ты ап этом ничего незнаешь????