Общество

Можно ли познать другого человека,если не познал самого себя? Знаете ли себя и свои возможности?

Зачем? Не стоит разрушать иллюзий! А, что касается возможностей, то сначала надо определиться с желаниями и целями, а уж потом...!
Сергей Ишимцев
Лучший ответ
Скажем так- одно другому не мешает и даже более того - помогает.
Только общаясь с другими людьми по настоящему узнаешь себя и соответственно собственный опыт помогает общение с окружающими.
По крайней мере - мой жизненный опыт - именно такой.
К 55-ти узнал примерно...
Анна Вовк
Сомневаетесь?)
Виктор Ложкин
Ваш вопрос будет рассмотрен в середине мая на областном научном симпозиуме психологов!
Аблайхан Сыздыков Вы прикалываетесь?
I'm Миндальная Вввафффелькооо Вопрос интересен, почему и нет....
Познавая других - познаешь и себя. Но большинство видят в других только плохое не замечая хорошего, поэтому в себе не видят недостатков.
Еленка ******
другого узнать проще
в зеркало себя видишь только как в зеркало
Я и себя то не всегда понимаю)))))))))))))))))))
А себя мы, похоже, знаем хуже чем других. Да и слишком уж в себе копаться… тяжко. и не хочется.
Хоть и банально, но каждый человек-вселенная.. . Познавая законы своей вселенной, проще понять, что происходит в другой.. . Но возможно ли узнать всю ВСЕЛЕННУЮ ? ))))
Какая чушь.
зачем себя познавать? темболее ещё еого то, там одни лишь разочарования, пусть это будет тайной
Alisher Amangeldy
Если и в себе человек толком не разобрался, как он может познать других? Значит он не набрался еще достаточного житейского опыта и мудрости. До конца своих возможностей не знаю, как правило, скрытый потенциал проявляется в критических ситуациях.
Еленка ****** Человек может познать себя только через сопоставление своего поведения и своих поступков с поведением и поступками окружающих