Общество

Идиот - это человек,не осознающий своих возможностей,а дважды идиот тот,хто не пользуется этими возможностями.Или как?

Или как обычно куда?
Идиот тот, кто не замечает, или делает вид, что не замечает в человеке этих возможностей. А дважды идиот тот, кто бьет по рукам, не давая использовать эти самые возможности.
Роман Ханкаев
Лучший ответ
http://kratko.goolook.ru/dostoevsky/idiot/
Это для начала....Привет!
Бывает И Так
Идиот - это тот, кто поступает по-своему, а не так как принято в данном обществе в данное время... поэтому и возможности у него не такие, какие должны быть... и пользуется он ими не так... вообщем, это человек, который решил быть счастлив по своим, а не чужим критериям...
"Рождённый ползать, даже не подозревает, что может летать. Поэтому и счастлив! "
Вот так, как обычно.
Идиот-тот, кто не слышет свой внутренний голос, а дважды-тот кто слышет и делает наоборот!
Zico Hafiz
Интересно, а какие еще возможности у идиота кроме как не быть посаженным в тюрьму! А если он еще и пользоваться начнет этим! ну тогда всё- туши свет ...
Костя &@%$&#163 Зф
идиот он и есть идиот
Сергей Шихов
Но - только ПОЛНЫЙ!..) ) -
хватаеЦЦа за ффсякую..)))
Нина Матько Понятно. Полный идиот (упитанный) фсехда хватаецца за первую попавшуюся.
Источник - испорченный телефон=))))))

Не то, что худые.
Идиот -с Гагаузкого- съевший Дурман траву... ешьте ешьте
Tanya Ysova
И вот еще ф кубе идиот тот, хто полагает, шо идиот вообще может осозновать свою роль ф жизни общества и пользоваться какими-то возможностями, помимо естественных потребностей - (туалет, еда, кровать).
Олеся Парыкина
Как- бы по- идиотски не звучало наше стремление к лучшему, ЛУЧШЕ все-таки к нему стремиться! Настораживает и даже пугает наша безинициативность! Большинство живет чисто для удовлетворения своих физиологических потребностей, неся всякую чушь в беседах по улучшению жизни и о ее теперешнем маразме! Действий мало! Их совсем мало! Вот где идиотизм! Так недолго и до состояния амебы дойти!
Просьба первая! - Сделайте ЛО данного вопроса oksalinda1971- ученика нашего!
Как можно пользоваться тем, что не осознаёшь?
Т. е. тем, о чем понятия не имеешь?
А супер-идиот -- тот, кто из ЛЮБОЙ возможности, даже самой идиотской, сделает себе пиар.))
Пусть тот кто всегда осознавал все свои возможностии пользовался ими на сто процентов первым бросит в меня камень, идиот тот кто уверен в полном осознании и реализации своих возможностей.
Dimac Ротько
Да звездные войны странное кино.)))
Kalinina Irina
Идеальный
Друг
И
Отличный
Товарисчь ))
Герман Новиков
а идиот в кубе человек вообще лишенный каких-либо возможностей.. . Щаслифчик..))
Олеся Парыкина Ха-ха=))) А я первая про куб сказала!=))))))

Орден умника!
Представь, если бы не было идиотов. На чьем же фоне все остальные выглядели такими умными. Все возможности свои этот идиот сознает. Ему просто легче так жить.
Сергей Городов
Да - пока есть возможность надо пользоваться
Да! Когда есть - надо брать!!!
Ну тогда тот, кто использует свои возможности не по назначению - трижды идиот. Наверное поэтому люди, имеющие возможности влиять на жизнь в стране, в итоге гробящие её в угоду своим бизнесам (или в угоду своим "покровителям от бизнеса"), производят такое гнетущее впечатление...
Идиот-это тот же самый тормоз, только тормоз не от рождения, а тормоз по опредилению.
С греческого, "Идиот" переводится как "отдельный от всех человек, не принимающий участия в общественной жизни". Или, это человек страдающий идиотией. Это Самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Так что, вы правы, и снаучной и с философской точки зрения)))