Общество
Вот тут многим не нравится слово "полиция"
Из-за полицаев во времена ВОВ. Но милиция в чекистские времена изначально тоже была карательным органом. Может, стоит взять какое-нибудь исконно русское название? Например, стрельцы.
И каждому менту по секире...)) )

Лучше жандармерия.
Так как каждый день читаешь про "подвиги" наших "служителей закона", то надо было предложить, чтобы милицию переименовали не в полицию, а в гестапо.
уж лучше дружина
Стрельцы стрелять будут чаще - название обязывает.
а следователь - нышпорка.
Милиция не была карательным органом, милиция это народный орган правопорядка милиция появилась до советской власти еще при временном правительстве, роли милиции и ВЧК были разными, милиция состояла преимущественно из рабочих которые боролись исключительно с бытовым бандитизмом, стрельцы никогда не были блюстителями порядка это оседлые посадские люди с воинской обязанностью
по мне не важно как называется, лишь бы хорошо работала. А милиция изначально не была карательным органом. Она создавалась из добровольцев после Февральской революции.
Не только тут, но и везде в РФ!
Если отбросить тех, кому не нравится все, что делает нынешняя власть, то не так много уж и останется.
ну и напрасно, -это от безграмотности, жалко людишек!
И снова повторяю. Только "Звездные воины". А если серьезно, не нравится не само переименование, а его бессмысленность. Изменение названия без каких-то внутренних перемен.
Поздно уже, все решили без нас!!
А лучше Гой Еси Опричники.
ага, еще и опричнину вместе с Грозным вернём!
если во всем искать историческое сходство-ни к чему хорошему это не приведет
А еще лучше "дружинники". Сейчас большинство стремится избавиться от стереотипов и по тому, как запад влияет на нас это становится очевидным. Нет, ну название полицейской части можно поставить эдакое старорусское, для поддержания духа и атмосферы защищенности, но никак не переименование всей силовой структуры правоохранительного порядка.
мне название вполне нравится. Во всех странах так