Общество
Как думаете зачем человечскому телу аппендикс?
а целка? А ещё природа дала кому перья, кому шкуру, панцырь, чешую и только человек вынужден носить одежду! На солнце сгорает в холоде мерзнет!
Гульнара Оразбаева
"ЦЕЛКА" дана только женщине и когда первый мужщина её разрывает то она захватывает сперму и хранить в крови пожизнено И если потом от пятого-десятого она забеременеет то часть спермы пойдёт в плод и у него объязательно что-то будет от первого мужика!
а шкорки от семечек куда ты думаешь деваюцца.... вот
я думаю он изначально не аппендикс совсем а только потом закрывается
Где-то читал, что он играет роль при выработке веществ, поддерживающих иммунитет организма.
Это ЗАЩИТА, как гланды... первый барьер защиты организма... если удалили- значит первый звонок уже прозвучал, а второго может уже не быть. Если он имеет место (как и пупок), то ты - человек, и имеешь право на ошибку, за которую придётся кое чем расплачиваться... хоть даже и такой "мелочью".А что там внутри живёт, развивается... зависит от носителя онного, у кого то правильная микрофлора, у кого то "семачки с шелухой",у кого то "атавизьм от дедушки Дарвина". Это КАРА небесная, её портативно мини вариант.
На то и щука в море чтобы карась не дремал.. . Загашник это для микробин. На всякий случай они там кучкуются- случится к примеру у Вас понос, и вместе со всем содержимым Ваши родные микробы Вас покинут. Навсегда причем. А на их место всегда найдутся претенденты- посторонние, чуждые Вам по стилю и духу, а значит вредные микробы.
И вот они ломанулись с пищей и воздухом попали к новому месту жительства... а там! А там уже Ваши микробчики весь кишечник позанимали- из аппендикса повылазили - и все снова заняли. Интервенты горько плача пошли наружу как ...из под Москвы (полит корректность) чтобы не обижать др народы.
Много функций у аппендикса. Иногда даже жалко его отрезать, а что делать? Сильно воспаленный бывает.
Лилия Киреева
Сидор,бля,уважуха! Коротко и дохоччиво!
Всё надо! Ничего бесполезного нет
Если бы не было аппендикса -хирурги толпами вымирали бы
"От автора «Заметок о религии» . Аппендикс – червеобразный отросток слепой кишки – есть не только у человека. Например, он есть у травоядных (овец, верблюдов, лошадей) , причём у некоторых видов он достигает внушительных размеров – до нескольких метров. В организме человека аппендикс не принимает участия в процессе пищеварения. Однако у перечисленных животных он – важное звено их пищеварительной системы. В нём скапливается большое количество трудно перевариваемой пищи (кора, жёсткие стебли, колючки) и происходит её тщательная ферментация. После такой дополнительной обработки самая жёсткая растительная пища легко усваивается.
Основатель эволюционной биологии Чарльз Дарвин рассматривал аппендикс как эволюционный остаток – рудимент органа, который участвовал в пищеварении у предковых форм. В связи с этим даже сравнительно недавно можно было услышать, что аппендикс как рудимент является одним из доказательств теории эволюции.
Однако теперь, когда функция аппендикса выяснена и представления о его «бесполезности» развеяны, можно сделать ещё и некоторые выводы:
1. Наука несовершенна. Ей бывает свойственно «подгибать» под себя факты, трактуя их желаемым образом. Даже незнание в фактов какой-то области может поспешно приниматься за их отсутствие и трактоваться ложно. Поэтому не всегда выводам науки можно доверять безоговорочно.
2. Верующие люди на примере с аппендиксом могут увидеть «гибкость» Создателя. Так, если у более ранних его творений аппендикс используется одним образом, то у людей, созданных позже, уже другим. Это означает, что Творец может не только изменять вид или размер того или иного органа от одного вида животных к другому, но и полностью менять его функцию, выбирая ту, которая необходима именно для данного вида.
К слову. Аппендикс является не первым примером ложного причисления к рудиментам. Более ста лет назад биолог Илья Мечников назвал «бесполезными и вредными» миндалины, аппендикс, тимус, эпифиз, коленные мениски, и другие органы. Рудиментом считался и копчик. Тогда последователи эволюционной теории Дарвина насчитали у человека 180 бесполезных органов и анатомических структур, якобы вносящих дисгармонию в организм. Если учёным не удавалось определить функцию органа, его считали рудиментом.
Позже оказалось, что большинство так называемых рудиментов выполняют даже не одну, а несколько важных функций. Тем не менее, учёным понадобилось более 100 лет, чтобы это понять. Сегодня многие учёные считают, что список «бесполезных органов» пора полностью упразднить, заменив его на список органов, о назначении которых мы пока просто не догадываемся. "
- Вот вам очередная "порция" мудрости Создателя =)
Ничего нет "ненужного", просто ученые еще не поняли функцию того или иного органа.
Лилия Киреева
Да,ТИТАН...метнул бисера....
Чтобы туда остатки пищи забивались. Например шелуха от семечек.
Ainagul' Kabaeva
я первая...просто кноплю медленно))))))
чото полезное он делает, но я забыл что, что-то связаное с микрофлорой.
Да! А зачем?
он регулирует давление в кишечнике Пока пища не переработается в одном отделе кишок, ей нет прохода в другой Ну а без него всё брюхо заполнено жратвой а так как имунная система в кишечнике то она нарушается!
анекдот есть такой "хочу, чтоб у тещи остался один зуб. И чтоб всегда болел, болел, болел". Вот аппендикс, похоже, примерно для того же)
Что бы вырезать.
Он участвует в гумморальной регуляции, соответственно, если его удалить - может нарушится обмен веществ и вы потолстеете!
всякий мусор накапливает который неперевариваеться, полезная вещь
Природа не создает ничего лишнего, значит и у аппендикса есть свое назначение.
Чтоб там всякий мусор собирать - шелуху от семечк, волосы и другую кдость, что в рот берут... .
Правда-правда!)
рудимент это, от гаргозавра достался\ Дарвин обещал: сквозь миллион годов пропадёт, желания не спрашивая