Общество
Слово КАЗАК на некоторых языках означает НЕ КУДЫШНИЙ или НЕ КЧЕМНЫЙ так чем же так гордятся дядьки с лампасами ?
Дядьки с лампасами гордятся своими наградами, званиями и называют себя князьями.. короче играются в казаков дядьки..
Вы русский-то язык, на котором к нам обращаетесь, не вполне чувствуете,
а берётесь рассуждать о значениях старинного слова.
НИкудышние и нИкчёмные не смогли бы прирастить Россию до Тихого океана.

А сегодняшние ряженые казаки - это другая история.

Максим Федотов
А я про ряженых и спрашивал чего все так распалились то простой вопрос а ведете себя как ТДВшники
Максим Федотов
Извините повторюсь .Дед ваш казак .отец сын казачий.а вы мадам уже хвост собачий ..может время сейчас и другое а только люди то те же а исторические факты я не хуже вас знаю и они отнюдь не в вашу пользу
Максим Федотов
Надоело мне мадам на всю вашу муть и оправдания воров и разбойников отвечать .Давайте так .Запорожские казаки были собраны из беглых людишек в основном разбойничков да убийц .В сече они занимались тем что бухали да песни пели а когда надоедало шли поляков грабить .Т.К они не являлись регулярной армией а были по сути своей разбойниками то подчинялись только гетману должность которого была выборная .Не хоче ГЕТМАН ваювати отдай булаву и геть с бочки и не какому царю не подчинялись .Перечитайте Тараса Бульбу а то вы все здесь со своим Шолоховым носитесь .Теперь Ермак казачек разбойничек отправился сибирь осваивать его кто то об этом просил ? Да нет от царского гнева ховался .Я долгое время прожил на БАМе и знаю очень много бурятов которых вы здесь пытаетесь оскорблять так вот ни буряты ни какая другая тамошняя народность его туда не зазывала .И еще одна особенность казачков как только пахать и сеять так казачки ваювати .Это к стати у шолохова хорошо описано созрел урожай и казак вот он
Максим Федотов
Бабы пашут казаки гарилку е...шат .Так что мадам это не у меня путаница в голове а у вас память зависает .Обратите внимание где граница там казачок самый простой предлог пограбить .Да вот только что то я не помню что бы по Дону какая то граница проходила так что от кого там они отбивались .Это можно продолжать до бесконечности .Да к стати на войне бурятов погибло не меньше чем казачков если брать в расчет численность их населения .а так же малдован узбеков и т.д. Вас послушать так все войны казачки выиграли .Вам еще примеры приводить ?Я не в коем случае не хочу оскорбить ваших родсвеников .но факты штука упрямая .Может я и пишу не на русском языке и плохо его понимаю зато я знаю что пишу .Пока .Будет скучно заходи по бодаемся !!
А им лишь бы не работать.... клоуны.
среди не казаков я видела гораздо больше некудышних. потому что у казаков некудышних с детства плетью воспитывают - там упитые и обколотые по дорогам не валяются . почитай хоть Шолохова - чтоб представлять о ком ты так пишешь - с приветом казачка Тина.
Владимир Аладов
Не нужно оправдываться перед мудаками. Оправдываются виноватые.
Максим Федотов
Много уважаемая казачка в Тине ! Среди казаков в данный момент мудаков гораздо больше чем когда либо.И наркошь и алкашей ! Что вы все на коммуняку Шолохова пальцем тычите а кроме него то что ну будь о казаках что то написал ?Правда недавно Бабкина и Розембаум в казаки подались ништяк казачки мордва и еврей .Так что ваши казаки в забойкалье последнюю лошадь доели я недавно там бывал .
а кизяк ещё хуже.
Вообще то "казак" означает - страж, дозор.
Бежавшие на Яик и Волгу холопы и государственные преступники /воры/
Андрей Варченко
это те из холопов бежали.которые не хотели быть холопами и рабами.настоящие холопы остались при барине
Делами гордятся.
Самые нормальные солдаты в нашей армии - это казаки (потомственные) . Они помнят свою историю, гордятся своими предками и даже в наше время не забывают, что такое честь. И все это во многом благодаря их многовековому наследию и традициям.
Максим Федотов
От некоторых забайкальских казаков я слышал поговорку на эту тему ...Дед твой был казак .Отец сын казачий ..а вы простите хвосты собачьи
а вы почитайте историю зарождения казачества-будет всё понятно
А можно узнать-на каких, именно, языках?
зачем же так абстрактно . конкретнее- на каких ?
эти суки только так фашиков пригревали во время второй мировой, у чеченцев одно село вышло к немцам всех чехов в азию, а казаки еще и мол потом против фашиков воевали )
Андрей Варченко
не надо нести чушь- сама казачка и знаю что там было в войну.и дед мой воевал и дяди .один в 17 а второй в 16 добровольцами на фронт ушли.один погиб.второй дошел до Берлина.ни один станичник не воевал на стороне немцев.А в доме бабушки лазарет был развернут.где лечились наши солдаты и она и ее маленькие дети их выхаживали.так что сука тот.кто пишет такие вещи.Предатели везде были- но это не значит- что все казаки.
Владимир Вы видно пользовались не словарем Даля, а бабьим трепом на рынке. КАЗАК в переводе с ШОЛОХОВА это ЧЕСТЬ, ХРАБРОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ ОТЧИЗНЕ. Если это дядьки с лампасами, то Вы тогда ДИТЯТКО с памперсами.
Максим Федотов
Мадам гр Шолохв писал свои романы по заказу гос издата которым ведали господа коммунисты ..Это вы ту отчизну имеете в виду и преданность когда казачьки в гражданскую свой народ шашечками рубали это не мне надо памперсы менять а вам по языку нагаечкой может поможет
Максим Федотов
Белые красные голубые какая разница бошки то у русских людей секли и казочки с особым усердием .А от чьего имени Шолохов писал не кому не известно вы что с ним на одном стуле сиживали ?Да и кроме него по моему не кто про казачье и не писал
Лана
А слово "нагайка" не пробовали переводить? От слова "наглый".А Ваш фейс на вопроснике? "Дохлый патриот"?А кому сейчас Россию защищать?Дохлым НАРКОШАМ и ГОМИКАМ и ВСЯКОГО РОДА ФАШИСТАМ?Что Вы знаете о коммунистах?Зато мы много знаем о сегодняшних ДЕМОКРАТАХ.Разворавали всю страну.Жаль что мы живем не в Кореи и Китае,там за такое воровство смертная казнь
Максим Федотов
Эко вас разнесло то Марфуша .Эти наркоши .алкаши гомики и все прелести о которых вы фантанируете .это как раз то что вы и воспитали видать плохо вас казачки в детстве парывали .Да и не демократ я у меня вообще свой взгляд на политику
Максим Федотов
Ага мадам и вам не болеть !
у меня у друга фамилия Казак мы его так и называем Иван НЕ КУДЫШНИЙ