Общество

А вы бы на заводе справились? За станком? Или ваш удел работать мышкой? ))

Юра Федоров
А я и работаю на заводе. А в офисе я бы зачахла.
Работала на горно-обогатительной фабрике рабочей, потом на обработке древесины оператором станка, потом в рекламной полиграфии мастером, сейчас-в производстве кабеля технологом. Мне нравится видеть результат своего труда.
Hard Get
Лучший ответ
Юра Федоров Привет, ты умничка! ))
Сергей Комаров Да, это настоящая работа.
Вообще то было время - вполне справлялся.
Да и сейчас - хотя ведущий инженер-конструктор - с инструментами работать приходится довольно часто -ничего - не обламываюсь.
Мария Тулаева
Всю жизнь провели на производстве. Причём ещё полжизни из неё не на заводе, а на природе. Ненавидим быдлоофисы (((
T N
а я ведь в молодсти на вазе работала, а ведь кто то теперь на этом ездит, самоубийцы
Яна Синявская
Nora Erkebaeva Ты отличные машины делала. Моей тридцать первый год пошёл :))
Запросто..)
Да, в 10 классе у нас вместо уроков труда была практика на заводе - у каждого был учебный токарный станок, мы точили детали, потом сдавали экзамен и нам присвоили разряд, кажется 4.
Svetlana Sboeva
Эля Панфилова Вы меня конечно извините-но токарь 4 -го разряда-это спецалист довольно высокого уровня..В школе такие разряды не давали..
Эх, доча. . Я всю жизнь, кувалдой проработал. . Монтажники - меня поймут.. . Строил заводы и газопроводы по всей стране. . Это 70-е годы, никакой механизации, бульдозеры - на руках перетаскивали...
Nora Erkebaeva А судя по твоей анкете ты в 70-е в ясельки ходил...
Сон тебе в руку :)))
Вот эта штука посложнее станка в управлении :)
А завод это че? Это где макароны растут?
Андрей Озеров
На заводе не дай Бог ужас какой )
Саша Шидей
Миша Перов да...это не гадить в ответах
справлялись однако

и не только со станком а и с более сложными механизмами
работаю сантехником.
Не справилась бы однозначно.... крыса я бумажная....
А чего там такого, справился бы однозначно, особенно с программным, только неохота - годы уже не те, я уж лучше в офисе посижу дурака поваляю.
Справлюсь так как уже работал на станке, но снова такой работoй не хочу заниматься.
Татьяна @@@
не знаю... думаю справилась бы
Саня Гиевский
Работал и за станком, и за рулём, и за штурвалом.
И чего такие вопросы-задают женщины, которые кроме маникюра делать ничего не умеют.
Любовь Шубина
На заводе - нафик-нафик. Правда и офис не для меня.
Нияз Маликов
45 лет работаю на заводах, нормально....
Natali Khachaturyan
Александр Чернецов завод вторая тюрьма :)
В современном обществе каждый человек должен работать только 3 часа в сутки!
3 часа - да легко! - в спортзал ходить не нужно :)))
8 (10 и даже более часов в сутки) часов от того, что у нас рабовладельческий строй!
Svetlana Sboeva Вот с этим совершенно согласна. Ну пусть не 3, согласна на 4. Все равно ведь на работе большинство чисто работой занимаются не больше этого времени.
Александр Чернецов эх если бы это было так...
Я за станками. Я многостаночник. А недавно начальник участка ЧПУ эллектроэрозионных станков многокоординатных. ЗП 65 000 рублей.
В подчинении как наладчики так и операторы. Но у них у всех совмещение.
Еще и в CAD Солид и Компас работаю. Приспособления проектирую простые заодно. Компы стоят прямо на участке.
На участке чисто, технично, светло, тепло.
А в прошлом я кабинетный работник был. Финансист. (1999-2005 годы)
Сначала я начинал на заводе. (1995) Потом работал по образованию второму. Потом вернулся на завод. (2009)
На мою специальность просто нет конкуренции. ЕЕ ПРОСТО НЕТ.
Поэтому:
1. У меня 8 часовой рабочий день. 5 дней в неделю
2.Отпуск - когда хочу - 28 дней
3.Никто мне не говорит, что за воротами стоят 200 человек на моем место. (Так нам говорили, когда я работал с бумажками в фин отделе другого предприятия)
4.Я опаздывал раза 4 на 15 минут. Вахтер открывала турникет и пропускала. У начальства внегласное правило: спецов и рабочих не обижать и кое-что прощать.
5.Оборудование современное, работаем с компами, приборами, и японскими станками sodick. Немецкими, тайваньскими.
6.На заводе поликлиника: зубной врач, хирург, терапевт и т. д. Посещение врача в рабочее время.
7.Хорошие рабочие получают 40 000 рублей. Ассы - 50 000 рублей. Малоопытные 25 000 рублей. Пьяницы 20 000 рублей.
На заводе сокращали: финансистов, юристов, экономистов, менеджеров по развитию, по рекламе. Раза два. 2008 и 2010 годах.
Рабочих не трогали вообще. Инженеров тоже. А вот технологи конечно маловато получают. Их Мало. Вот я и проектирую приспособления и заготовки для деталей к ним сам в Solid.

Когда я уходил из финансовой сферы, начальник очень сердился, потому что должность под меня оставил специально в период сокращений.
А директор обещала мне мстить.
Тогда я сказал: сильному мужчине по силе поменять профессию. Я буду работать там где на мое место практически нет людей.
Анализ рынка я стал делать при смене работы. В 2010 году я сам анализировал перегретые секторы рынка труда. И дал прогноз "полной жопы"
для воротничков в 2014 году. Однако уже в 2012 году для воротничков даже в Москве начали проявляться тревожные звоночки (кидалово, хамство, нагрузка, увольнения, подставы, конкурс на место.... )

Все сбылось.

Да, таких мест мало. Однако когда я там начинал, я был наладчик 4 разряда. Условия были грязные. Оборудование старое. ЗП небольшая.
Многому учился сам. Все перетерпел. Сейчас я доволен. И даже если вдруг завод накрывается, достаточно только вбросить резюме.... От звонков просто устаешь.... Бывало сидишь в ванной и лень иногда перезвонить...
справился бы только за станком который работает на меня и поставив на него чпу.
Иляна *** ***
Давай завод, давай станок,
И белка будет и свисток,
А, мышка - так, для развлеченья,
Для, чисто, времяпровожденья!
Nina Erina