Общество

Как вы думайте возможно ли при нынешней власти революция в России(социальный бунт)?

Ни революция, ни социальный бунт в современной России невозможны. Власть набрала силу и её хватит, чтобы держать ситуацию под контролем.
А для социального бунта нет причин. Причины были при Гайдаре, но у народа тогда хватило терпения и мудрости, чтобы не развязать братоубийственную гражданскую.
А теперь в России покупают больше всех в Европе новых автомобилей, но при этом ноют, что бензин для них дороговат) . Это уже не является причиной для революций) .
Я высказал своё субъективное мнение, наверняка у других есть противоположное. Их право высказывать то, что они думают, так же как есть такое право и у меня.
И это я считаю главным достижением России за последние годы.
Андрей Важов
Лучший ответ
Гузель Максютова Хе-хе, посмотрим, посмотрим, настроение у народа накаляется уже.
Покорные овцы не способны на бунт.
Alisher Ahmedov
Уже.. . прошёл. В Москве. На Болотной.
Елена Резина
Читайте Ленина и Маркса. Там всё написано. Когда противоречия достигнут апогея. А власти не смогу, а народ не захочет. Вот тогда. Время не пришло.
"Революция" (социальный бунт) был возможен в 1917 году, причё в том году он произршёл два раза. Сегодня крестьян обещанием земли, а "пролетариат" обещанием "дать поруководить заводами" не заманишь. Пообещать отдать власть "советам" можно, но дураков, к-е на это купятся тоже нет.
Нет. Как только что-то подобное назреет, народу в очередной раз клятвенно пообещают всё то, что народ захочет, и все революционеры тихо разойдутся по домам пиво пить.
пока только бархатная)))
Нет.
Abaila Abdievich
При нынешней власти то возможно, а вот при населении -- нет
то есть, русские так и будут терпилами пока их не уничтожит власть?
Yana Emelianova