Общество
Почему большинство из людей, испытывают материальный недостаток?
Потому, что множество нелюдей испытывают материальный переизбыток!
Потому что 1.5 % населения прибрали к рукам все богатства СССР .Платят налог 13 % как все остальные ( в Европе налог на таких -50-60% ) Остальные вынуждены жить как придется !
К сведению - умы уже уехали давно в другие благополучные страны! Остались мы, пенсионеры и вы вечно сидящие на ответах ! :):):)
Для самых умных : если в округе 100-200км вообще нет работы - человек лентяй ? :):):)
Потому, что меньшинство никаких недостатков не испытывает абсолютно.
Ответ очевиден-мало платят.
А если углубляться, то на самом деле-"умы" в состоянии зарабатывать и не жаловаться на недостаток денег.
И вообще, кто-то зарабатывая (90000р) жалуется, ведь у него совсем иные запросы, нежели у того, кто зарабатывает (5000).
Слишком много ненужных вещей покупают !
В России - самый интенсивный рост миллиардеров за последние годы. Где то прибавилось - а где-то ...
Len' v osnovnom vinovna!
так не угнаться за ростом цен
а что такое "материальный недостаток"?
ой, прочитал "материнский" )))
потому что жизнь с каждым днем "улучшается"
ой, прочитал "материнский" )))
Потому что самым богатым людям планеты так надо, чтобы люди были бедные и не плодились.
Все живут ровно так, как хотят жить, не лучше и не хуже. Вопрос сводится к тому, почему большинство людей хотят сидеть в жопе и ныть.
Это особенность именно нашей страны (включая новые "почти наши" страны) . Слишком долго - по социологическим формулам, 4 поколения, - людям внушалось, что испытывать недостаток, голодать и в целом страдать - благо.
Кто-то писал: Желаний никогда своих не умеряем. Имея что-нибудь, мы большего желаем"
Культ денег и вещей всему виной. Денег, которых всегда не хватает - даже став миллионером, затраты становятся тоже соответствующие. Основа (принцип) данного культа - всё мало, Мало, МАЛО.
Зависть к ближним, просто к соседям, затем к соседям по особнякам.. . И нет здесь уже месту для простого человеческого уважения, бескорыстной поддержки и любви.
Без стремления получит больше, человек остался бы жить в пещере и не развивался. Получение -это закон нашей природы.