Ну, разбился и разбился. Shit happens, как ни печально. Посмотрите на табло в Шереметьево, подсчитайте количество вылетов в час, умножьте на 200 - это будут данные по одному аэропорту за один час. Пару раз в год где-нибудь на земле пара десятков разобьются. И что?
Да больше за год на банановой кожуре поскальзываются насмерть.
Не говоря об автомобилях.
Общество
А чего все так гундосят по поводу разбившегося самолета? Разве бывают безопасные велосипеды?
У меня в детстве поучительный случай был, соседка жившая на первом этаже разбилась на лестнице.
Таки вы думаете где она ту лестницу нашла? Да шныряла по всем этажам и подслушивала под дверями.
Философия злобного жителя перенаселенной коммуналки : смерть любого- радость каждому.
Зоя Добрынина
Да на дорогах сколько народу бьётся, просто непонятно зачем люди с таким ажиотажем обсуждают, создаётся впечатление что вы все как в древние времена собрались на место казни и с наслаждением взираете на зрелище.
Перизат Абдуллаева
Радость - ваши фантазии. Не стесняйтесь уж.
Все равно жалко пострадавших
опасные велосипеды нужно снимать с производства
Перизат Абдуллаева
Если безопасность велосипедов измерять разбившимися детьми - дети останутся не только без велосипедов, но и без каши на завтрак.
трагедия.
а когда миллионы умирают от болезней и пр. это статистика.
ну например когда самолет с хоккеистами упал, автобус со школьниками разбился,
ничтожное число но трагедия на весь мир, наверно потому что не ожидали такого.
По статистике самолет самый безопасный вид транспорта. Просто никто не считает сколько велосипедистов сбили или на мопеде разбились.
при падении с велика, ты можешь поцарапаться в одном случае из 10. при падении вместе с самолётом, у тебя почти нет шансов. в одной из 10 аварий шанс есть в лучшем случае у одного чела. а он хотел бы попасть из точки А в точку Б. если именно ЭТУ тему не перестанут мусолить, то самолётов будет падать больше.
я на железке работал, тогда ещё МПС. у нас по производству на каждой планёрке рассказывали о случившихся у чёрта на рогах ЧП. и думаю, что к этому прислушивались. по крайней мере, я следил за исправностью инструмента и смотрел по сторонам, когда в депо загоняли новую машину. и естественно, страшно было себе представить, что чел чувствовал бы, если бы забыл в картере компрессора гаечный ключ или ветошь. оно бы не привело к катастрофе, но выход каждой машины регламентирован, а их ведь тысячи и от исправности локомотивов, в том числе, зависела чья-то жизнь.
нельзя транспортным средствам служить иным целям, нежели тем, ради которых они созданы.
для этого обязательно должны быть разборы полётов и т. п. меры. дабы обслуживающие структуры помнили об ответственности. и о человечности.