Общество

Возможна ли реализация коммунистической идеи в России?

Уверен только в том, что капитализм в нынешнем виде, в России не приживется... а уж какая будет идея - посмотрим.
Людмила Митяева
Лучший ответ
Вполне допускаю такой вариант.
Нет.. . и прошлый опыт это доказал. Экономика должна была меняться; более гибко, как в других странах, следовало подходить к индивидуальному и частному предпринимательству. А это не соотносилось с коммунистическими доктринами-- их нужно было менять.
в России невозможна реализация никакой идеи,
с участием населения, кроме диктатуры.

потому, что диктатура нуждается только в оружии,
а не в участии населения.
Aika Solnishko
Возможна. Как в Китае, Северной Корее.
Oxana Alexei
Нигде не возможна. Не учитывает биологических особенностей человека.
Олег Лытня
Она уже действует!
Юлия Коваленко
У нас любая хорошая идея сводится к усилению коррупции и установлению авторитарного правления.
вшивый все о бане интересуется. комуняга вонючий. Зюганов тупой но понял, что пора распускать комуняг.
Почему нет? Миллиардов так через 100-200. Первобытный коммунизм.
Почему не в др. странах?
Потому что в др. странах населения к этому времени совсем не останется.
Ляхко
Она и реализована. Правда в довольно узком кругу.
Советую обратиться к первоисточникам: это социализм возможен в отдельно взятых странах, а коммунизм - только в мировом масштабе. . по вполне объективным причинам.
Теперь нет, попробовать у новоявленных царьков и помещиков отобрать капиталы ...для этого нужна революция похлеще 17 года.. .
Без крови они не расстанутся с награбленным...
Тимур Гайфиев
Возможна. С тем же результатом что и в прошлый раз.
нет.. . провальная идея.... выросло целое поколение.... не то чтобы К. Маркса читали.... или Бердяева).... не знают кто такой Ленин, и что он сделал).... а бабульки уже не те (
только военный коммунизм, но такое уже было.
вряд ли