Общество
Кому можно верить в России? Вчера в газете прочитал про погибшего второго пилота,
о том,что он плохо учился,сдавал все зачеты на тройки. Сегодня же по телевидению про него сказали совершенно противоположное. Так где правда? Когда нам перестануть врать в общероссийском масштабе? Пора уже принимать уголовную ответственность за вранье!!!
Это просто разные версии.. .
Я уверяю Вас если опросить десять человек, которые стали свидетелями одного происшествия мы услышим пятнадцать разных точек зрения. . И это от очевидцев!
В задачу СМИ не входит проведение следствия, задача СМИ оперативно информировать общество о том или ином событии и его возможных причинах. .
Журналист в работе пользуется разными источниками информации: официальными, не официальными.. .
С тем же пилотом, кто-то из знающих его мог сказать про него одно, а объективка была другой или наоборот. . Это очень трудно проверить сразу.
Сколько людей - столько и мнений.
Даже в суде есть состязательность сторон. Защитник уверяет, что подсудимый не виновен или у него есть смягчающие обстоятельства, а прокурор - что виновен и никаких таких обстоятельств нет. Суд взвешивает их аргументацию и выносит приговор.
Если исходит из Вашей логики, то и судить никого не надо. Если следственные органы уверены в виновности - то сразу расстреливать...
Сколько людей - столько и мнений.
Давно пора
Врать "в общероссийском масштабе" перестанут тогда, когда БЫДЛО станет, наконец, НАРОДОМ, и перестанет ходить на "болотные митинги", поддерживать Мавроди, верить слухам и "хавать, что дают". А для уголовной ответственности надо сперва собрать факты, доказывающие клевету, что очень непросто. Вот если КАЖДАЯ мать перестанет врать своим детям, тогда и сами дети перестанут врать родителям и окружающим.. . Но в России это невозможно, ибо "после СССР" выросло уже второе поколение русских, воспитанное на большевистской лжи о том, как хорошо было "при социализме". Меняйте страну на более правдивую - если найдёте такую, конечно!

Себе верьте. И еще ...себе.
А уголовная ответсвенность за вранье? Так уже полстраны уже отсидело, вторую половину хотите в лагеря отправить?
"Вчера в газете прочитал... " - ну так и давай ссылку.
Правда в том, что парню было всего 23 года. В некие времена его бы до второго пилота никогда не допустили. А сейчас просто некому сидеть за штурвалами вот и гибнут неопытные мальчишки. Наступят времена, когда у нас гастарбайтеры летать будут.
Долгор Ешеева
Почему так?Недавно по ТВ говорили про зарплаты лётчиков-до 350 тыс руб в месяц.Больше,чем на западе.
А какая разница теперь. Ничего изменить нельзя.
А судьи кто???