Общество

Считаете ли Вы, что все православные народы братские для русского? Сербы, греки, белорусы, украинцы и т.д.

Все православные народы братские - для православного, и неважно русский он или нет.
Людмила Морозова
Лучший ответ
да (я считаю братскими только 2 (украинцев и беларусов (ОДНА КРОВЬ как не как (только некоторые политики собачатся (а ГРЕКИ нищеброды нам такие (братья и даром не надо
...а так-же поляки, чехи, словаки, словены, хорваты, македонцы,... ну.. . кто там ещё?
И с какой стороны братские?
Особенно если вспомнить как СССР с Третьим Рейхом в сговоре
разорвали пополам Польшу. . оплот славянизма.
Греки? Да вы шутница Алёна)))
Dddddd Oooooo
Я неверующий и вера для меня не критерий оценки- братский или нет.
нет, особенно украинцы
Валера Иванов
Андрей Новокшенов интересно почему ты так думаеш?
Вы забыли указать грузин, осетин, албанцев, абхазов. Посмотрите на недавнюю историю и сделайте выбор сами. А Вам известно сколько религиозных групп в России и на Украине именует себя православной церковью? А вы заметили, как они все братолюбивы?
Айгула Сат
Нет, какие нибудь там армяне, грузины, эфиопы и т. д. нам не братья
Alexia Schwardz
Считаю, к этому нуно страмиться.
Денис Шлимаков
Айгула Сат срамиться?
Православные люди могут называть друг друга братьями. Отец небесный к которому они обращаются у них один.
Но народы не полностью все одной веры. Благодаря общим корням (и плюс исторически сложившаяся православная культура) и лучшему пониманию друг друга, народы могут называться братскими, но в другом смысле чем в первом абзаце. Из перечисленных здесь греки, пожалуй, уже "двоюродные братья". :)
Если они действительно православные то да!!!
Айгула Сат православие не помешало резать друг друга грузинам, осетинам и абхазцам. В Албании тоже немалый процент православных, а вон как они друг друга с сербами любят