Общество

Стыдно ли человеку в 20 лет не знать что такое неоклассицизм,эпоха просвещения,Византия,Вы в 20 лет знали это?

знала
Тамара Овечкина
Лучший ответ
В наше время качество образования было значительно выше в отличие от последних 20 лет.. . после базарно-рыночных "реформ" и в образовании...
Стыдно.
Яна Вайс
Повыдумывают дауны всякие дурацкие термины.. . Никто не обязан изучат неоклассицизм.. .

Fedor Levenko
Нет
Гена !!!
1. до 25 лет, организм "строит сам себя".

2. до 25 лет, ВСЕ и у ВСЕХ, мыслительные процессы "притуплены", потому что "человек изучает как выжить в этом мире". так устроен мозг каждого человека. И даже если человек услышал и увидел все об византии и эпохе возрождения, то мозг 99% забудет эту информацию, и только после 25-лет, начнет иногда вспомнинать о информации услышанной ранее и определять Ценность или Полезность.

3. Человечество слишком быстро идет к самоуничтожению, какой смысл вспоминать о Византии, когда 3-я мировая из-за "перенаселенности планеты" уже на носу у всех и этот факт глупо отрицать.

4. если будет 3-я мировая, то вопрос "стыдно ли не знать о византии" - отпадет сам собой.
Оно мне и на хрен не нужно было.
Ольга Смирнова
Я знала, но забыла)
раньше было стыдно не знать, когда родился Пушкин
Игорь Присуха
Учебник по истории скурил, но кое что помню
Alina *
Знала. Но это херня. Ради интереса провела опрос среди одного коллектива (интерес возник, потому что наткнулась на дискуссию по похожему поводу в инете) А вопрос был таким: "Как звали Лермонтова". Из 30 человек (исключая руководство, от менеджеров среднего звена до уборщиц) правильно ответили 4 человека.
А, и да, возраст опрашиваемых был от 21 до 55 лет:)
я не знаю, не стыдно
Николай Фабер