Общество

кто знает почему вечером нельзя выбрасывать мусор.---это суеверие или примета.???

B_
Bakhytgul _ _ _
Это приметное суеверие, но если уж приспичило... Пошел обычай от египтян. От Маат, богини ночи. Пока властвует она все жилища на запор. Когда пришло на Русь, трасформиловалось в то, что все благое, в том числе и избавление от ненужного, должно происходить "при солнышке". А когда оно зашло - все идет во благо силам мрака. Как-то так.
Андриана Сулыма
Лучший ответ
Это не так
суеверие.
вечером только и можно.
кое-где днём это делать запрещено.
к тому же неэтично - окружающие совсем не обязаны наслаждаться ароматом отходов гниющих в контейнере весь день
я выбрасываю :)
Лена Головнева
это такая примета"если не выбросить мусор вечером, то утром будет вонять в кухне! "
Говорят, что денег не будет... да мне мать всю жизнь не давала на вечер ведро выносить и оно стояло до утра, источая ароматы ...а денег что то не прибавилось особо..))
Svetlana Bezyglova
Могут по башке настучать вечером то. И ведро отобрать.
Мало ли что вечером может случиться..
Shakti Tattva Das
Любая примета сродни суеверию. Вам самому выбирать верите Вы в это или нет. Я, например, не верю.
Любовь Юрикова
блин я всю жизнь выбрасываю что хочу и когда хочу НО чаще всего конечно ночью... бред такой))
Нат Миг-Зф
Это примета - глупая примета
вечером темно-нихрена не видно, вдруг чего ценного выкинешь...
Мне кажется, не хорошо поздно вечером шуметь в подъезде, скрипя дверцей мусоропровода.. .
а на помойке крысы могут вылезти) ) хотя наглые крысы не только ночью, но и средь бела дня высовываются..
Говорят денег не будет.
это предсказание- загрызёт стая разгневанных кошек