Общество

В чем заключается смысл жизни человека: в работе, в детях или в еще чем то?

Алёна К
В самореализации. А так - у кого в чём. Но реализоваться и есть смысл.
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
Во внуках и правнуках
Dianochka Tatauova
У каждого смысл жизни свой, нужно только его найти )))
Olbga Markina
В чём-то ещё. Знать бы в чём.
А, по-моему, смысл жизни в самой жизни. :-)
"Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счатлив ты и воистину духом высок. "
Асыл Асыл
В том что-бы прожить достойно и при этом не опорочить себя -Это что то вроде испытания!
по сути дела мы живем чтобы умереть ...
в конце концов.. . вот и смысл...
Жизнь моя жестянка
смысл в детях это продолжение твоей плоти, а если кому бог не даёт тогда делай добрые дела живи и радуйся !!!
Вадим Яннуров
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Возможно в том, что бы быть нужным. Работа дети - это всё даёт человеку ощущение нужности комуто. Если человек никому не нужен, пускай даже у него всё есть, он несчастен))
Ibragim Ibragimov
Знаю одно, в городе нет смысла в жизни, потому что там нельзя жить! А смысл жизни состоит в следующем: с рождения получить правильное воспитание и вспомнить прошлую жизнь и всех своих пращуров, для того чтобы стать человеком, а затем познать себя и улучшить себя сохранив накопленную информацию для будущего перехода в следующую жизнь!! ! Земля, дом, жена, дети, все это приложится само собой))
Мне кажеться у каждого чеговека свой смыл жизни, у кого то дети, у кого бизнес и т. д. Каждый выбирает свой путь сам
У жизни нет смысла, у неё есть цель - счастье Смысл - это: 1. внутреннее логическое содержание, значение чего-либо, постигаемое разумом; 2. разумное основание, назначение, цель; 3. разум, разумность. Вот три толкования этого слова. И во всех есть одно - РАЗУМ. Постигать природу, себя как её часть, ставить цели и логически мыслить может только человек - одна из форм жизни (высшая из нам известных) . Возомнив себя создателем материи и олицетворив эту миссию в боге, имеющем высший, абсолютный разум, знающем абсолютную истину, человек с давних пор от его лица задаёт вечный риторический вопрос: "А зачем, с какой целью я всё это создал? "

Нет смысла жизни, как нет и бога. Не бог создал человека и материю, а человек - бога. У жизни нет смысла. А у человека есть ЦЕЛЬ: вечное стремление к счастью.
смысл человека- в продолжении рода, т. е. детях!