Общество

Кто из государственных деятелей в России был масоном?

Все! Но только до 33 градуса.
http://traditio-ru.org/wiki/Список_масонов
Масонство было создано как определенный механизм управления обществом с помощью некоторых (большей частью тайных) организаций. С точки зрения управления людьми, масонство - это нижние уровни иудократии.

Основных задач у масонства три: первая - это скрыть чисто шовинистический характер управления во всех христианских странах. Вторая - привлечь в нижнюю структуру управления холуев из других людей. Третья - обеспечить скрытность и неявность единого управления.

Действительно, если бы во всех странах все высшие начальники были евреями, то ни один народ бы этого не вытерпел. Евреев бы раздавили. А когда народ видит над собой национального лидера, у него не возникает отрицательных эмоций. А то, что этот национальный лидер всего лишь управляемая марионетка в руках иудократии, этого не видно. Более того, часто безструктурное управление лидером носит настолько скрытный характер, что и сам гойский лидер может не ощущать себя марионеткой. За счёт масонства еврейская оккупация всех народов христианского мира явно не видна и не понятна широкой общественности.

При всем разнообразии масонских организаций и их кажущейся независимости все масонские организации объединены в единое целое, в единую пирамиду управления.

Масонские организации могут носить самые красивые названия, могут декларировать самые гуманные и человечные цели, но истинная суть масонства всегда одна. Масонство - это всегда мафия. Только с нижнего 1-го уровня до 33-го уровня - это международная мафия, уровни с 1-го до 66-го - это еврейская мафия, а уровни с 1-го до 99-го - левитская мафия. А еще выше - оккультные сатанинские структуры. То есть обычный человек может быть масоном от 1-го до 33-го градуса. Еврей - масоном от 1-го до 66-го градуса. Левит - от 1-го до 99-го градуса.
Структура современного масонства подобна структуре древнего египетского жречества и в полном виде имеет вид следующей пирамиды управления.
22 иерофанта оккультные силы
действительный царь иудейский 2000 год
золотая пирамида с 67 до 99 тайных степеней посвящения (левиты и раввины)
с 33 до 66 тайные степеней посвящения (иудеи)
расовый барьер (выше гоям хода нет)
международная масонская мафия (33 степени посвящения)
33 Суверен Генерал Великий Инспектор
32 Принц Королевско тайны
31 Великий инспектор инквизитор командор
30 Кадош или рыцарь кадош
29 Великий рыцарь св. Андрея Шотландского
28 Князь Адепт и Рыцарь Солнца
27 Великий Командор Храма
26 Князь Милости
25 Рыцарь бронзовой змеи
24 Князь Табернакли (Скинии завета)
23 Хозяин Табернакли (Скинии завета)
22 Рыцарь Королевского Топора
21 Патриарх Ной
20 Пожизненный мастер Венерабль
19 Великий Понтифакс, или Великолепный Шотландец
18 Роценкрейцер
17 Рыцарь Востока и Запада
16 Принц Иерусалимский, Великий Князь Иерусалимский
15 Рыцарь Востока
14 Великий Превосходный Избранник и Высший Масон
13 Степень Королевского Свода
12 Великий Мастер Архитектор
11 Высший избранный Рыцарь и достойный Избранник
10 Мастер, избранный из Девяти
09 Светлейший, избранный из Восемнадцати
08 Смотритель построек
07 Присяжный и Судья
06 Секретный секретарь
05 Превосходный Мастер
04 Тайный Мастер
03 Мастер
02 Подмастерье
01 Ученик
00 Христиане различных толкований и сект, кружки сионизированной йоги, спиритизма и оккультизма, кружки языка Эсперанто, пацифисты и т. д.
Юлия Тонких
Лучший ответ
Натали Гандрабура Об их сущности неплохо написал Толстой в романе:"Война и мир"
Юлия Тонких Доброе утро! Спасибо за ЛО!
Зайдите на сайт канала "Культура", посмотрите в проекте "Академия" лекции Мациха. Вчера очень интересно и на этот счет.
Viktor Kurinin
Натали Гандрабура Поэтому и задаю этот вопрос!Эта лекция на меня произвела большое впечатление Удивительно интересный и эрудированный человек!
не знаю на сколько правда Андропов
Почти все.
керенский
Инга Дегтярёва
скажу лишь что это тайна покрытая мраком но были ими очень многие)
точно были масонами кутузов и суворов. а сколько для россии сделали
Nurgulya Tusupbekova
Все
Андрей Владимирович Богданов, кандидат на должность Президента России на выборах 2008 года
Александр первый это точно, за остальных не знаю.
Елена Панькова
Брюс (сподвижник Петра 1). Это факт, а не истерия национализма.
Андрей Киреев
цари
Цари, прочие приближенные к нему в Российской Империи. Нынешние деятели, там-же околачиваются.
Andrej Kuryanovich
пастернак и патисон что ни овощ то масон.
В старой России (из тех, кого не назвали) - Сперанский, Новиков, Радищев, Горчаков, Керенский
А масоны сейчас есть?
Vusal Safarli
горби ельцин путин медведев- и в обратном порядке!!!
Tt Aladeen