всё рассказывают про подготовку солдат и боевой техники самой плодовитой страны мира к чему-то...
Неважно, будет что-то или нет. Вообще, как в военных условиях ведутся действия, когда пехота противника превышает личную в десятки раз? (пусть даже она не имеет большого военного опыта)
Общество
как бороться в войне с врагом, у которого значительное численное превосходство?
Для этого нужно иметь значительное техническое превосходство над противником, равно и превосходить его по уровню подготовки личного состава вооруженных сил, начиная от рядовых и заканчивая высшим командным составом. И чем больше будет это превосходство, тем лучше. А еще очень желательно располагать хотя бы сопоставимым экономическим потенциалом, потому что иначе даже самую лучшую армию в мире можно массой задавить. К примеру, у Германии и в Первую, и во Вторую мировые войны была безусловно лучшая в мире армия, оснащенная самой передовой техникой, но в итоге страна оба раза потерпела поражение. И именно потому, что противник имел очень значительное превосходство как по мобилизационным ресурсам, так и по экономическому потенциалу. Да и с Наполеоном Бонапартом в свое время та же беда приключилась.
уходить в партизаны
Для этого существует военная хитрость. И вообще тактика.
Надо вспомнить Суворова, который говорил: " Воюют не числом. а уменьем! "
замполита позвать -он расскажет..
Всеми гороху нажраться побольше!
Скифы прикольно поступили с Дарием, вот так и надо воевать!
пехота это пушечное мясо при современном вооружении-
Тогда война ведется партизанскими методами. Чечня, Афганистан отличные примеры.
Лучший пример- Наполеон. А вообще- партизанскими отрядами, диверсиями и саботажем.
для этого существует напалм и много других штук
вспомните Спарту и про триста спратанцев. иногда качество и храбрость преревешивают количество.