Общество

Как может и кому человечество обьявить войну если враги скоро будут кругом на улице по соседству в автобусе на работе?

Вы правы настало время, когда почти каждый "человек человеку волк". И это положение вещей было предсказано ещё 2000 лет назад.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.  Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод. Это начало мук."
Но есть люди, которые уже сейчас учатся жить мирно со ВСЕМИ людьми!
Это те, кто по-настоящему подражает Христу.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"...Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. "
Сергей Агафонов
Лучший ответ
да ладно.. разберемся..
Сибирь.. правда отстает от Западной части.. но - зато - бьют в глаз белку!
Оля Тринёва
Анна Овечая