Общество
Трудно быть умным и успешным?
дураки беззаботны. ни над чем не парятся. у них всегда все хорошо. был бы ум не ходили в розовых очках
смотря кому
один - играючи, другой - через силу
на всё талант нужен, у меня дочь на пианино играет, а сыну - не далось, так и тут.. .
я рисую, а братья - нет, я и стихи пишу, и песни, ОТ РАДОСТИ
один - играючи, другой - через силу
Тебе это не грозит....
Valeriy Shwartz
сама вежливость...
Почти невозможно.
Лучше с другой стороны.. . Хочешь быть успешным? Будь!
Трудно, но я справляюсь)))
успешным - не столько трудно, сколько одиноко.. . а если умнён - обходишь и это...
Быть умным это и есть быт успешным, а то представляте успешную корову?
1. Быть умным, в смысле СТАТЬ УМНЫМ - очень трудно!
Здесь кроме желания и старания немалую роль играет генетический фактор. Надо знать что образование и ум - это различные категории, характеризующие человека. Не всегда высокообразованный человек оказывается умнее всех в определенном кругу.
Случайный фактор здесь не играет никакой роли. .
2. Быть / стать УСПЕШНЫМ можно приложив определенные усилия для достижения цели. Очень часто случайный фактор тоже может помочь чтобы достичь успеха.
Но, следует отметить, не обладая умом продержаться долго успешным весьма проблематично.
Вообще этот вопрос требует объемного ответа, вкратце так
Если человек захочет чего-то сильно, он этого добьется) нет сомнений.. .
а вот, трудно ли?. . а в чем сейчас легко?..
неа!! ! нисколько не трудно, всего то побольше читать, и уметь оказываться в нужное время и внужном месте!!!!
нет, я гений и у мя все путем ...