Общество

А чем Государство, отличается от Родины?

Viorel Viorel
когда государство становится убийцей, оно называет себя Родиной (Вольтер).
Алена Коваленко
Лучший ответ
Были Российская Империя, СССР, РФ. Государства разные. А Родина одна.
Государство - преходяще, Родина - вечна.
Родина - это территория и люди. А государство - система подавления: тюрьмы, чиновники, армия, полиция.
Родина это земля где ты родился, где жили и умирали твои предки. А гос-во это сборище злобных гномов, которых ты поставил над собой, грабящих и засирающих твою землю.
Живу в России

Моя Родина - Советский Союз. Если ты Патриот Если Ты Патриот То Запомни И Спортить Не Смей Мы Советский Народ Мы Советский Народ Наша Родина СССР
Vasile Stroici
Государство - это конкретная, реально существующая организация. Родина - это пропагандистский штамп, не существующий в реальном мире и используемый государством для удержания подконтрольных ему людей в повиновении.
Родина эта внутри у каждого с молоком матери и бабушкиными сказками
Государственное управление (власть) может меняться, а Родина все равно останется одна.
Руслан Сухов
твоим отношеним к ним
Это несоизмеримые понятия. которые не имеет смысла сравнивать. Как, к примерру, если задать такой вопрос: в чем рразница между слоном и ручкой. Государств на планете Земля много, все они являются чьей - то родиной. Однако, не каждое государство для отдельно взятой личности - родина.
родина это где жить хорошо а государство где жить приходится
Алина Зейн
Родина-это государство в котором ты родился, вырос и живеш, государство-это любая другая страна со своим языком и традициями.
Клим Ким
там воры )
Diana Shomanova