"- Ты - Герцена сколько-нибудь читал? По-настоящему?
- Да что-то.. . вообще.. . да.
- Герцен спрашивает, - набросился дядя, ..-где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство? Пособлять ему и дальше губить народ?
Просто и сильно. "
Общество
в каих случаях государство становится врагом Родины-и что для вас ближе государство или Родина
когда государство делает все, чтобы чиновникам жилось хорошо а народу плохо
как в случае едерастов
Родину люблю безумно
а нынешнее государство РФ - враг моей Родины
как в случае едерастов
Родину люблю безумно
Родина Мать.
Когда, как сейчас, преступное государство разделило на части мою Родину, эксплуатирует и глумится над народом.
во многих наших случаях.. . Родина ближе и роднее)
в случаях проявления национализма это раз
в случаях клановости власти
в случаях коррупции внутренних органов
в случаях навязывания формы власти
короче политика (государство) и понятие Родина не совместимы
в случаях клановости власти
в случаях коррупции внутренних органов
в случаях навязывания формы власти
Когда мей Родине "приказали долго жить" а взамен предложили новое" недогосударство"!
Прежде всего, государство – хищник. А хищники всегда соперничают за добычу.
Являются ли государства родиной? На мой взгляд – нет. Государство образовалось в результате эволюционного развития, когда тот или иной представитель биологического вида отстаивал свою территорию
Такие понятии как патриотизм, любовь к родине как к какой-то лимитированной границами территории несколько ограничены представлениями собственного более или менее развитого или неразвитого интеллекта
К тому же государство давно превратилось в анахронизм. Что-то вроде рудиментарного хвоста, который иногда появляется у некоторых человеческих особей. Ведь возникло оно очень давно, и человеческое общество, а также характер производственных отношений изменился настолько, что государство в большинстве случаев тормозит развитие этого общества и этих самых производственных отношений, так как государственные чиновники заинтересованы лично и нелично получать деньги на свою весьма сносную жизнь.
К тому ж государства, как правило, остаются античными, или как правило, феодальными образованиями, а бизнес – это современная сфера, стремящаяся, в отличие от государства, к обновлению, а не к застою. Кто нам не помогает - тот мешает.. .
М-да-а-а!! ! Это сколько же ты соображал, философ, чтоб ТАКОЕ выдать???! Государство-Родина, Родина-Государство. Для тебя это не одно и тоже? Ну, тогда, ты, точно - Ч Е Г Е В А Р А ! !
я больше государство люблю чем страну. (Бред?)
Natalya
конечно.
Natalya
Ну и ладно.