Общество

почему многие говорят "счастье не в деньгах"?сейчас все от денег зависит,даже банально на хобби нужны деньги,на все ..

к примеру чтобы научиться играть на скрипке нужно заплатить за курсы обучения,и так далее..
чтобы оправдать свою бедность или утрату огромной суммы
Kristina Fedorovna
Лучший ответ
Просто не надо путать счастье с достатком . Деньги, согласен, нужная вещь, но для достижения определённых целей, но не как самоцель под именем "деньги" , тем более, что их никогда не бывает достаточно . Но, ни за один миллиард вы не купите истинной любви, не приобретёте абсолютного здоровья и эфемерную бессмертность . Разве не знает история человечества многочисленные примеры, когда богатейшие люди спивались, садились на наркотики, а многие из них заканчивали жизнь самоубийством . Разве от большого счастья они делали это? Иметь достаточно много денег, чтобы закончить курсы обучения, музыкальную школу или училище, поступить в консерваторию и её закончить, но это вовсе не счастье, а коммерческий успех или, другими словами, выгодное вложение денег . А, счастье, это иметь Божий дар, талант, гениальность, способность виртуозно играть на скрипке, и при этом получать полное человеческое удовлетворение от своего искусства, понимать нужность своего творчества для людей, его пользе людям . Но - талант за деньги не продаётся, его нигде не купишь ...даже, если каждый раз покупать фальшивых слушателей на полный зал и самому себе заказывать аплодисменты и цветы .
ну, потому что счастье действительно не в деньгах, хотя без них и трудно
Т. М.
Счастье от денег не зависит. Просто надо видеть, как из маленьких счастливых минут складывается БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ))
Что бы это понять, надо пройти через это... .
А деньги, они и так приходят, но это будет зависеть от твоих знаний и трудолюбия.
И еще наверное, от виденья на чем ты реально сможешь заработать, но это приходит с опытом и интуицией....
В.
Валера... .
плохое время
это они так себя успокаивают.
Так вот поэтому и говорят, памятуя о том, что всё Вами названное ранее всегда было бесплатно...
все правильно, но в данном случаи твои потребности значительно превышают
твои возможности, как говориться в народе не по зубам коню корм
Ксюнька ***
счастье это когда мозги рабатают на порлную катушку
а что толку от денег .если по менталитету их обладатель боров
Billy Bons
ну вам палец отрубить - счастье будет ?
Ceyhun Musayev
деньги-это свобода... счастье может быть и бесплатным чего и вам желаю))))))))))
Alexandr Korchagin
Не в деньгах, а в количестве!
Елена Гуревич
Счастье не в деньгах, а в его количестве
Научиться играть на скрипке можно и по самоучителю. А вообще народная мудрость гласит, что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Проще говоря по одежке протягивай ножки.
Oksan.krivosheeva
Так говорят те у кого много денег, а счастья-то нет...
Можно иметь много денег, но не быть счастливым.
С милым рай и в шалаше, если милый атташе!
Егор Калинин
Важно не деньги. Хобби как правили тянет деньги. Но в свете новеших политик Государств всего мира. Хобби должно приносить отдачу.
К примеру. Тренер фигурного катания. Раньше это было его Хобби. Он в него вложился, деньгами и силами. Пришло время и тренер. Повернул Хобби в достаток. Прежде чем отдаться хобби фигурного катания, к примеру. Надо подумать. А какой КПД будет у Вас лично, на вложенный капиталл в будущем. Если ноль. То Вы ЛОХ или ЮЗЕР.
Dilyaver Muratov
Если задуматься, то ведь счастье действительно не купишь за деньги.
Счастье уже то, что есть ещё такие которые говорят, что счастье не в деньгах.
Есть люди, которые готовы отобрать доверенные им деньги родственника и продавать всем желающим свое тело - и все ради денег. А стоит ли так любить деньги, это глупо.