Общество
почему многие говорят "счастье не в деньгах"?сейчас все от денег зависит,даже банально на хобби нужны деньги,на все ..
к примеру чтобы научиться играть на скрипке нужно заплатить за курсы обучения,и так далее..
чтобы оправдать свою бедность или утрату огромной суммы
Просто не надо путать счастье с достатком . Деньги, согласен, нужная вещь, но для достижения определённых целей, но не как самоцель под именем "деньги" , тем более, что их никогда не бывает достаточно . Но, ни за один миллиард вы не купите истинной любви, не приобретёте абсолютного здоровья и эфемерную бессмертность . Разве не знает история человечества многочисленные примеры, когда богатейшие люди спивались, садились на наркотики, а многие из них заканчивали жизнь самоубийством . Разве от большого счастья они делали это? Иметь достаточно много денег, чтобы закончить курсы обучения, музыкальную школу или училище, поступить в консерваторию и её закончить, но это вовсе не счастье, а коммерческий успех или, другими словами, выгодное вложение денег . А, счастье, это иметь Божий дар, талант, гениальность, способность виртуозно играть на скрипке, и при этом получать полное человеческое удовлетворение от своего искусства, понимать нужность своего творчества для людей, его пользе людям . Но - талант за деньги не продаётся, его нигде не купишь ...даже, если каждый раз покупать фальшивых слушателей на полный зал и самому себе заказывать аплодисменты и цветы .
ну, потому что счастье действительно не в деньгах, хотя без них и трудно
Счастье от денег не зависит. Просто надо видеть, как из маленьких счастливых минут складывается БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ))
Что бы это понять, надо пройти через это... .
А деньги, они и так приходят, но это будет зависеть от твоих знаний и трудолюбия.
И еще наверное, от виденья на чем ты реально сможешь заработать, но это приходит с опытом и интуицией....
плохое время
это они так себя успокаивают.
Так вот поэтому и говорят, памятуя о том, что всё Вами названное ранее всегда было бесплатно...
все правильно, но в данном случаи твои потребности значительно превышают
твои возможности, как говориться в народе не по зубам коню корм
счастье это когда мозги рабатают на порлную катушку
а что толку от денег .если по менталитету их обладатель боров
ну вам палец отрубить - счастье будет ?
деньги-это свобода... счастье может быть и бесплатным чего и вам желаю))))))))))
Не в деньгах, а в количестве!
Счастье не в деньгах, а в его количестве
Научиться играть на скрипке можно и по самоучителю. А вообще народная мудрость гласит, что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Проще говоря по одежке протягивай ножки.
Так говорят те у кого много денег, а счастья-то нет...
Можно иметь много денег, но не быть счастливым.
С милым рай и в шалаше, если милый атташе!
Важно не деньги. Хобби как правили тянет деньги. Но в свете новеших политик Государств всего мира. Хобби должно приносить отдачу.
К примеру. Тренер фигурного катания. Раньше это было его Хобби. Он в него вложился, деньгами и силами. Пришло время и тренер. Повернул Хобби в достаток. Прежде чем отдаться хобби фигурного катания, к примеру. Надо подумать. А какой КПД будет у Вас лично, на вложенный капиталл в будущем. Если ноль. То Вы ЛОХ или ЮЗЕР.
Если задуматься, то ведь счастье действительно не купишь за деньги.
Счастье уже то, что есть ещё такие которые говорят, что счастье не в деньгах.
Есть люди, которые готовы отобрать доверенные им деньги родственника и продавать всем желающим свое тело - и все ради денег. А стоит ли так любить деньги, это глупо.