Общество
а как в СССР жили без компьютеров *ОДНИ КНИГИ ЧИТАЛИ СКУКОТА БЫЛА ???
Не только книги читала. . а еще и в кино ходили. . театры посещали. . на концерты ходили. . в гости..
да ланна - не одну а разные книги читали
В СССР были компьютеры...
представляешь себе, вот так без интернета ещё 20 лет назад, жили не только в СССР, но фактически и во всём Мире... ) и ни хрена плохого...) ) больше общались в живую.. . ходили в театры, в гости...) ) !!!библиотеки тогда были!! ! вот ведь...) ) и их услугами пользовались...
Я до сих пор не знаю, что такое СКУКОТА...
емнить, ты сейчас тоже без чего-то живешь, но ты даже не в курсах - что тебе скучно ))
Знали больше, т. к. уроки сами делали. И спортом больше занимались. Общались больше, причем не виртуально, а живьем.
А книгу компьютер никогда не заменит.
Книги, Художественная (или музыкальная у других) школа, кружки - мягкой игрушки, выжигания, ювелирный кружок, спорт (бег, волейбол, нормативы ГТО, баскетбол, плавание) , третьяковка (до 10 раз в год) , политехнический музей (5 раз в год) , шитье, вязание, обычная готовка + выпечка (пироги, пряники) , радиомонтажница 3 разряд. Вот с этим багажом я вышла из школы. Может чего забыла.. .
За институт кроме профессии (инженер-механик) + плиточник, горные походы, кондитерский цех (во время олимпиады 80), красилка.
Да, еще прополка полей и сбор картофеля! Это и в школе и в институте...
Мне нравилось читать. Времени мало на это было.
Вот скукоты как-то не было.

Тогда просто не знали что такое возможно
Весело было, встречались чаще, отдыхали на природе больше,...
"Одни книги" куда лучше, чем "ни одной". Когда же вы это уже поймёте? !
Книги ему скучно читать! Вот горе-то у России...
Книги, спорт, общение.. . Тогда многие девушки, практически все умели шить, вязать, вышивать, парни занимались радиоделом, цветомузыку сами делали, приемники собирали. Интересно было. Не думаю, что компьютер добавил бы счастья...
Вместо компьютеров были комсорги, парторги, которые не давали скучать молодежи, давая им задания (и попробй не выполни!) , отправляли на разные стройки, где уж точно нескучно было ! )))
Дедушка Артём
Вы вообще о чём говорите? Какие стройки? А-а-а
Читали книги, ходили в разные кружки и секции, часто ходили в походы и экскурсии . Скучать некогда было . Летом были пионерские лагеря . Хорошее было время !!!
Ничего особенного. Всегда можно найти дело за которым можно задротствовать.
Во всём мире не было компов и как-то жили. Но мой внук таскает в школу энциклопедию - в инете, по его мнению, много недостоверного (правда ему ещё только 10 лет)
в то время книга=ПК шяс))
Ну блин.. .гуляли.. .игры тоже тогда были.. .короче вот ссылка
http://smartovod.su/news/187-kak-lyudi-zhili-v-sssr-bez-smartfonov.html
заебись было