Притча
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» . Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Обычно меняют не веру, а религию
http://www.kakprosto.ru/kak-57107-kak-smenit-religiyu
Большинством христианских конфессий возможность снятия крещения не признаётся, однако, несмотря на это, подобные обряды практикуются различными сообществами.
Православная церковь считает абсурдным «аннулирование» крещения, утверждая, что, как нельзя, родившись телом, вернуться в утробу матери, так нельзя, родившись от Духа, перестать быть от него рождённым. Человек может отречься от Бога и Церкви, однако крещёным он все равно остаётся (если у него возникнет желание вернуться в Церковь, то от него потребуется покаяние в совершённых грехах, но повторно креститься ему не придётся) .
Католическая церковь также считает раскрещивание невозможным. В 2007 г. испанец Мануэль Блат Гонсалес подал в суд на Католическую церковь в Валенсии, которая отказалась удалить из записей о крещении его имя. Епархия Валенсии мотивировала отказ невозможностью отмены таинства Крещения, однако суд удовлетворил иск
Общество
Некоторые люди проходят обряд крещения в детстве... а выкрестится можно обратно как-то?: ) И практикуется ли это?
Не грузи себя чепухой. Просто забудь это как сон и живи дальше с любовью к жизни и миру!!)))
отлучают от церкви. Вот Лев Толстой попросил и его отлучили
Только у сатанистов
а можно обратно на ты.:? ) обрядишь.?))
вас должны предать анафеме. надо батюшку попросить..
Посвяти себя Сатане!
Людмила Гурьева
Не хочу)
Выкрестами на Руси называли.. . евреев, принявших православие.
можно просто потом осознать что это не твое)) Как сделал например Таксиль
Никак не надо открещиваться, не ходи в церковь и все и веруй в кого хочешь.
можно просто сменить веру и религию
Принять другую веру. Некоторые клоуны-атеисты дают расписку, что больше не являются христианами.
Попов, Имамов всех на ДЫБУ.