Общество
Согласны ли вы с запретом проведения обряда крещения над несовершеннолетними?
Да !!!мня покрестили без моего согласия и обманным путём, в заведомо беспомощном состоянии. я против, пусть человек сам решает что ему надо, а не потому что бабушке так захотелось.
Руслан Н
Ну, только что родившись, Вы не в состоянии даже голову держать, не то, что определять, какая религия Вам нужна или не нужна....)))))....Став совершеннолетним, Вы можете изменить религию, пройдя обряд посвящения/крещения или стать атеистом и вести соответствующий образ жизни....до Вашего совершеннолетия родители определяют Вашу принадлежность к своей вере и воспитывают Вас согласно её норм....до 18 лет они несут за Вас ВСЮ ответственность
нет.
Согласен. Выбор религии (или её отрицание) должен быть осознанным....
Каждый родитель несет ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка И ему решать крестить или не крестить Тем более, что не дай бог ребенок может и умереть. Тогда родители будут переживать, что он не был крещен!
Jasulan Jakypbekov
Привет!
Нет... ) Им же ничего не обрезают...)
Я вообще не согласен с самим существованием еврееверской церкви как таковой .
Нет, не согласна - это вмешательство государства в религиозную сферу.... это должно быть решение только родителей и является частью обряда исповедуемой ими религии... в отношении обрезания-согласна, т. к. это уже влияние на состояние здоровья ребенка.... решение по обрезанию может принимать сам совершеннолетний человек
Нет, не согласна.
таки,
с 14 лет, паспорт имеют несовершеннолетние,
а крещение принимает человек, когда самостоятелен в своём выборе,
Христос это показал,
таки да
Христос это показал,
таки да
Да. Вырастет, потом сам пусть принимает решение-креститься или нет.
Смешно и тупо менять то что было веками !
Jasulan Jakypbekov
Привет,батоно Анзори!
из одной секты в другую (евангелисты)
А ихто это тут запрещать решил? Может, кто-то хочет обряд гражданского неповиновения? :) Власть никогда на это не пойдет. Хотя бы потому, что не только Церковь отделена от государства, но и государство отделено от Церкви.
К любому запрету отношусь отрицательно. А в отношении своих детей не практикую никаких религиозных норм и обрядов. Сами решат, когда вырастут.
да, до 14 лет человек мало что понимает в обществе и религии.
... через пару месяцев после запрета дела будут возбуждать - мол, ограничение в правах. . На уроках по основам православия сидеть можно, а провести ентот обряд - низя... Бесполезно уже..
Человек должен сам решить что ему нужно...
Руслан Н
Когда решать?...ребенка крестят сразу после рождения....да и в иудаизме, исламе тоже обряд посвящения происходит с новорожденным
Я буду крестить своего ребенка что бы ни говорили. Это не просто обряд, который проводят для галочки. Это защита человека.
Рысай Сейтпембетова
От кого защита? Нет, ну если тебе не жалко толстомордому батюшке 5 штук отдать, на пропой - то пожалуйста... Мне кажется, что Господь бог и не подозревает, что для общения с ним (либо в поисках его защиты) надо кому-то ещё и платить...