Общество
а ты товарищ ???брал бы взятки будь на месте..чиновника???
представтье себя на месте такого человека...,вам предлагают,легкие деньги...нинадо копать картошку,лить бетон....просто возьми деньги...и поставь подпись где надо...а потом берешь любимую,семью и вы летите на гаваи..карибы...мальдивы....только честно!
быть у воды и не напиться-это претит человеческой сущности
Сисадмин Чипсеткин прокладывал сеть в пустом кабинете большого чиновника. Устав. он присел в пустое кресло. В своей жизни этот молодой парень мечтал иметь много интересной работы. писать талантливые программы и заслужить уважение коллег. Тут в кабинет зашёл посетитель и перепутав сисадмина с чиновником, вручил ему взятку в 50 тысяч баксов.
Теперь Чипсеткин мечтает только о том, чтобы сидеть в этом кресле. Он в гробу видел интересную работу, талантливые программы и уважение коллег.
Смотря как это отразиться на стране.
Соответственно, если по мелочи, то чего греха таить, взял бы.
От глобального отказался бы, не стоит уподобляться тварям,
должен же хоть кто то о благополучии страны думать.
Я с детства приучен ценить то, что имею на данный момент.
Нет, просто по тому что совесть нужно иметь.
По чесноку - брал бы. Но только за сделанное дело и не в таких количествах.
И уж точно не в ущерб стране и людям.
нет.... на это посредники есть.... удивляюсь жадности чиновников
Брал бы да никто не даёт
Никто не даёт, а жаль.
не брал бы! че я е. анутый что-ли)?!
брала бы! и много!)
Нет. Ибо надо понимать, что это них*я не лёгкие деньги и подпись имеет далеко идущие последствия.
Мне так скучно было бы жить.
Люблю мои деньги зарабатывать своими мозгами и трудом.
Честно и отвечаю - нет. Претит мне это. Я лучше уж сам потрачу со своей чиновнической зарплаты деньги, чтоб там где-то бабушкам и дедушкам скамеечку несчастную поставить. Это если, конечно, чиновник ранга невысокого. Если повыше, то можно и побольше сделать. Но, боюсь, с таким подходом не возьмут никуда меня.. .
Просто понял я, в свои малые почти-почти 19 лет, что да, деньги нужны, но счастья в них я не находил.
Только следуют добавить, помимо "не надо копать картошку, лить бетон.. . просто возьми деньги.. . и поставь подпись где надо... " а потом трясись от страха и переживай, как бы не попалили ещё, как бы это все не было подставой Государственной СБ.
ты дьявол!))))
Вова Сутько
здарово, знакомая рожа)
Брала бы.
Нет
Нет не брал бы. ЧЕСТНО.
Многие ругают чиновников за коррупцию, но ведь тяжелее всего начать с себя, не правда ли...
конечно взял бы