Общество
Берут ли взятки врачи?
Уже не берут - вымогают. Тебя привозит скорая с приступом панкреатита. Необходима срочная операция по жизненным показаниям. А у них - ОЧЕРЕДЬ! А без очереди - пожалуйста, хоть сию секунду, но за деньги. Или снимают боль - и домой. Вот так раз шесть привезёт скорая - созреешь сам, или родственники. Просить будут, чтобы взяли. Одна знакомая решила ждать "очереди" на бесплатную операцию, гарантированную медицинской страховкой. Не дождалась. Люди-то умирают, поди докажи, что её фактически убили. Экспертизы ведь делают ТАКИЕ ЖЕ.
даже говорят в больнице так - стыдно взятки не давать, а стыдно не не давать
ещё как
Они, суки, эти взятки витиевато вымогают с погаными улыбочками.
Врачи - нет. Работники бесплатного здравоохранения - да.
Как припрет, будешь умолять, чтоб взяли. В ногах валяться.
а ТЫ, НАВЕРНОЕ, С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ?
Берут те, которые имеют возможность взять. Другое дело что мы сами это культивируем, да и взятками зачастую это не называем. Скорее благодарность в денежном выражении. Хуже когда вымогают, имея власть, зная что за здоровье любой заплатит.
Вообще не знаю ни одного врача бессеребника. который будет возмцщаться если в карман положишь
Да, берут. Видимо не срабатывает вариант-на чужом несчастье счастье не построишь.
некоторые еще берут, но в основном уже требуют !
По совковому мышлению, нет. Они берут "благодарности"
Берут, да еще как берут, даже требуют, не дашь и лечить не будут.
Не просто берут-вымогают без зазрения совести! У меня свекровь пенсионерка-ветеран труда пошла в больницу по направлению на операцию (камни в почках дробить), так там такуууую сумму завернули! На то что у неё нет таких денег был один ответ-У вас веть дети есть-пусть раскашеливаются. Зато на стоянке для работников мед учреждения-авто далеко не эконом класса..
еще как
Берут.. . особенно у парней призывного возраста берут.. (
скажем в онкологию без больших денег лучше вообще на соваться
Я с удовольствием дала бы, скажем не взятку, а благодарность за внимание, профессионализм и здоровье.
Артак Tigranyan
вот из-за таких, любящих сомнительные удовольствия, и процветает коррупция
xDDDD
Взятки берут не профессии, взятки берут люди. Все зависит от человека, если взяточник работает хоть ассенизатором, он готов взять деньги.
Валентина Шевцова
В ближайшее время предлагается ввести новый вид наказания - штраф, кратный размеру взятки.
"25% осужденных - должностные лица органов здравоохранения, 14% - сотрудники ГИБДД, 11% - должностные лица органов внутренних дел, 12% - сотрудники учебных заведений, 14% - государственные и муниципальные служащие, около 5% - сотрудники органов системы исполнения наказания, 2% - судебные приставы, кроме того были осуждены шесть работников прокуратуры и трое бывших судей судов общей юрисдикции"
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/news/562949979716246.shtml
И НИ ОДНОГО АССЕНИЗАТОРА!!!!
как с казал м. м. жванецкий- вы можете не давать -если вас не интересует результат.
Да
Да вы ба так учились по 10 лет на врача и работали получали по 10 тыс руб у вас бы у самих крылья вырасли выколачивать хотя бы благодарность