Общество
А вы брали бы взятки если были бы чиновником?)))))
Вот потому я и не чиновница, брат))))
Как в Грузии: грех отказать дорогому человеку в получении от него подарка )))
Юлия Иголкина
попробуй взять взятку в Грузии. получишь лет 15 с конфискацией. и не откупишься.
скорее всего да. в "систему", либо, вообще, не идут, в соответствии с принципами, либо... как грится, в Риме веди себя как римлянин. туда для этого и идут. вы думаете, что "оппозиция" так беснуется? кормушку вырвали из под носа... треба вернуть
Взяток не беру и не даю, потому и не работаю гос. чиновником.
От взятки не отказалась бы:)))) ) Но чиновником не стану ни за какие коврижки:)))))
Если только каким нибудь чиновником по порьбе с коррупцией. Так сказать брал бы, чтоб другим не досталось!)))
Ну и как вам, судя по ответам, борьба с коррупцией будет успешной ?
Для этого и стремятся в чиновники)
конечно. Я же не хочу кататься на одной и той же машине постоянно.
пришлось б наверное.
чтобы стать чиновником надо дать взятку.. . конечно брала бы- надо ж как то рентабельность оправдывать...
Конечно, а как жить в России на зарплату? Даже зарабатывая, как депутат - 1-2 млн. в год,
нужно лет 30 копить, чтобы в Москве квартиру купить более или менее приличную.
Но быть чиновником я не стремлюсь, так же как и не стремлюсь стать говном!
Смотря от кого, если с человека взять нечего, то не взяла, а с других бы брала....
да все бы брали)) вот только как по мне смотря за брать то надо!! ! за снос детского садика чтоб построить там РЦ нах надо а вот так по мелочи я думаю что это нормально)) тут все от человека зависит на что он готов ради денег))
я бы сажала дающтих мне взятки, но до чиновника мне далеко=)
Сергей Коляда
Серьезно????А зарплату их видели? А если маме лекарство нужно? А ребенка на море свозить? А шубку к зиме купить? А ремонт в квартире сделать? Не лукавьте...
Suleiman Tuakov
дорогуша, тебе бы сделали предложение, от которого бы ты не смоглда отказаться...и заметьте, речь бы шла не о деньгах))