Общество
Почему многие полководцы отправляли во время 2ой мировой, отправляли красноармейцев в атаку без шанса победу на...
... без бронетехники и на укрепления немцев? Даже сами немцы в документациях поражались этому... как глупо это было и всех этих солдат они пулемётом до одного решитили?
Были и самодуры, но, этими жизнями, мы выиграли войну. У меня отец воевал с 42-го. Просто не забывать этих людей нужно!
Таков был приказ Сталина ...Сейчас сталинисты разведут вонищу, что мол быдлу туда и дорога, зато страну отстояли ...но ...какой смысл под Демянском в 1942 году реактивной артиллерии ( Катюшам ) накрывать собственный штрафной батальон ? ( из 600 человек после залпа уцелело только 3 ) ...а ведь таких случаев было немало ...
Причины разные были.
В некоторых случаях необходимо было любой ценой выиграть время или взять какой либо населенный пункт к определенному времени.
В других бездумно выполняли приказ.
В третьих уровень подготовки командиров был низким и кроме как посылать людей в губительные атаки они ничего не умели.
Разбираться надо с каждым случаем индивидуально. А обобщение = лжи.
В других бездумно выполняли приказ.
такова сталинская политика. Он умных военноначальников старался использовать для своих личных целей. Например лучшего полководца ВОВ генерала Белова он использовал что бы тот закрывал прорехи в наших фронтах. А когда мы начали гнать немцев то задвинул Белова туда где он не мог проявлять инициативу
Сейчас вам расскажут что это все вражеская пропаганда. А на самом деле надо читать советские источники, неоднократно пойманные на лжи.
Нуртас Уайсбаев
Да,это так было,Но лучше бы было победи Германия?так залепи дуло!
Нуртас Уайсбаев
Нет,ну если тебе интересны источники из Советской пропаганды,читай.А я знаю это из первых уст,что называется.Отец провоевал с 42-го,с одним фротовиком,которому кроме фашистов,потом довелось воевать ещё с японцами,проработал не один год..А ругань,это удел слабых.
Нуртас Уайсбаев
Как ты считаешь,прости,Боря - алкаш виновен в смерти тысяч пацанов?Почему он в почёте,а ветераны не могут добиться того,что им положено?В ВВ люди гибли за свои семьи,Родину.За что легли эти пацаны?Почему нет виновных в их смертях?Ответа нет.
ты там не был. и не тебе судить об этом не правда ли?
а че ты так далеко в историю заглядываешь?
не мало таких историй и в недалеком нашем прошлом.
или боишься что к тебе придут и ответят афганцы и ребята с чеченских кампаний.
а так сороковые годы. спросить не с кого. так. можно и по_балаболить. если бы да кабы
ни одного генерала за уебищьные действия в первую и вторую чеченские кампании не посадили. тысячами молодых воевали и тысячами там навсегда оставались. ссышь перед ними да?
Ирина Березина
http://otvet.mail.ru/answer/391751664/