Общество
Сеготня по TV прошла информация о дядьке,завалившем 3-х грабителей
К нему в дом пришли 4 отморозка,вооруженные пистолетом и ножом,якобы,с целью грабежа и начали избивать членов его семьи:жену,детей.Он сватил кухонный нож и запорол троих,а 4-й,сбежал,предварительно оглушив дядьку черенком лопаты.Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела в отношении дядьки,т.к.,по мнению следствия,он "мог превысить пределы необходимой обороны".Каково ваше отношение к этой ситуации?
Вот я сижу и вопрос формулирую! А тут Вы уважаемый! Очень кстати! Считаю, что мужчина поступил, как Мужчина! За это ему честь и хвала! Если будут какие-то настроения против него, то значит справедливости нет совсем на Руси! Полностью поддерживаю этого потерпевшего! Убийцей его не считаю и, мало того, считаю, что с родственников убиенных необходимо взыскать виру за моральный ущерб, причинённый этими уродами!
Мужик молодец, но самое херовое, что его реально могут посадить :(
Настоящий джигит! Слава ему и почёт !
Бей гадов-бандюков !
Наградить медалью.... отпустить с миром....
Уже был коментарий -неправы местные следователи, уголовного преследования не будет. Хотелось бы надеяться, Сумел человек дать отпор отморозкам-его право, а не вина в необходимости защищаться.
он семью защищал-герой.
Дядька все правильно сделал, неxер к нему домой приxодить, бить его близкиx и пытаться ограбить, тем боллее они и с ножом и с пистолетом пришли, а он всего навсего защитился.
Если посадят, то закон на стороне бандитов
ya by ih esche vyeb za svoyu semyu
Виктор Смердин
до того как зарезал или после?
Правильно завалил. Семью от отморозков и наркоманов защищал в своем собственном доме. Мой дом - моя крепость.
"превысить пределы необходимой обороны" - Ну это бред. Можно одумать ктото станет вникать в их тонкие мотивы: они хотели пограбить, или попытать, или поубивать. Здравомыслящий человек тут и думать не станет, всё правильно сделал. Ну и вообще одно слово тоько сказать"состояние аффекта", и никто больше не придерётся.
я тоже читала, этот дядька - бизнесмен, и грабить его пришли по наводке, пока не установленно, кто навел, а то, что он защищался - молодец, не спасовал, а уголовное дело на него заведут, да еще могут обвенить за превышение обороны, таков наш дурацкий суд и статьи, я считаю, что он действоал правильно, как настоящий мужик!!
Максим Гоголев
Суд может обвинить его,если органы следствия вынесут обвинительное заключение.Хочется надеяться,что общественный резонанс по этому делу не даст продажному и трусливому следствию сделать такое.
молодец мужик, если все так, как он говорит, то он герой...
К какой ситуации вы спрашиваете отношение? К тому, что смог с ножом против пистолета? К тому, что завели уголовное дело? Или к то, что получило общественный резонанс? На первый мой вопрос, состояние аффекта у дядьки было. Второй, уголовное дело обязательно должны были завести. Третий, хорошо, что общественность следить будет, значит расследуют, наверно правдиво!
Виктор Смердин
чего там расследовать ,он защищал свой дом и семью ,ему должны орден дать и поблагодарить что пидарасов разныx меньше стало
Максим Гоголев
Хотелось бы надеяться на объективное расследование.Обнадёживает,что дело вызвало широкий общественный резонанс.
Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет.