Общество
Почему "демократия" = "вседозволенность"?
Ни почему. Это не синонимы.
С анархией спутали.
Это у власти, а большинство граждан законопослушны...
А кто вам это сказал? И где вы видели демократию?
..хотели как лучше, а получилось, как всегда....
Не для всех. Только для очень и очень материально богатых.
А их очень и очень немного.
То что много их шестерок тоже позволяют себе лишнее- так ведь и не перевелись еще ворошиловские стрелки...
А их очень и очень немного.
Где вы видели вседозволенность в Германии, Австрии, Норвегии... ?
Россия? На заборе №№№ написано.. . заглянул, а там дрова.
Да не бывает никакой демократии! Ширма!
...Определитесь что есть демократия?.. Потом задавайте вопрос. .
В данной ситуации не вижу даже намёка на демократию. .
Демократия в моём понимании-это крепкий институт свобод и
ценностей народов страны.. А когда вечером боишься выйти на
улицу, не будучи уверенной быть ограбленной и убитой.. Разве это
демократия? Скорее всего наш строй феодальной плутократии,
где красивые слова подменяют действительность.. Если Вы не видите
всего этого купите нормальные очки...
дмократия = один закон для всех
Это только в представлении тех, кто демократов называт дерьмократами и либерастами.
Наоборот, это когда страна управляется послом США...
Демократия (с греческого) ---Власть народа. Просто люди путают свободу слова с вседозволенностью. Свобода-это возможность делать все, что не наносит вреда другому. А некоторые только то и делают, что оскорбляют. К примеру---Собчак со своей свободой считает, что она может говорить что угодно, где угодно и о ком угодно, без всякого зазрения совести, что оскорбляет достойных и заслуженных людей. Не только за свои действия, но и за слова надо отвечать. А то с такой свободой, без заслуженного наказания, мы скоро начнем кидаться друг на друга с кулаками. Нам нужно усвоить этику поведения в демократическом обществе.
Демократию пока не видел, а вот " разводилово на демократию"= беспредел и вседозволенность.
Америка вроде демократичная считается, а порядки и законы там работают. А у нас это дурдом, а не демократия.
Демократия это политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии =))
это спец-демократия