Общество

Почему демократию считают единственно приемлемой и передовой формой политической организации государства ?

Демократия - как раз-таки является самой архаичной, примитивной и варварской формой, самые древнейшие общества были построены на этом принципе, начиная с самых первых племеных отношений.
Это мнение навязывается странам третьего мира для реализации у них режима "оккупационной" экономики. и удобного внешнего управления.
Александр Колесников
Лучший ответ
Ты сама и ответила на свой вопрос. Просто всё идёт по спирали...
Evgenya . .
А вы сравните западную демокртию и дектатуру " пролетариата" и последствия этого строя. Разницу взглядов и мировозрение запада и востока. Образа жизни и его уровня. А ностольгия по кнуту проевление ненависти к демократии объесняется тем что её как раз у нас некогда и не было. А когда поевилась возможность её устонвить то жажда наживы и власти переборола всё светлое.
Поправочка: На сегодняшний день! Понятно что кроме демократии, менталитет людей дорос до более прогрессивных социальных форм, но процесс становления их в человеческом обществе крайне медлителен, потому что глобален. То есть одна социальная группа людей в контексте планеты завязанная со всеми остальными, не может сама "перейти на позицию выше" . Кто то в авангарде пробует новые формы, платя за это кровью и революциями, кто то идет проторенными тропами старых добрых торговых отношений между людьми, но общее движение должно быть фронтальное и поступательное, и если кто то отстает, то и впереди идущий топчется.
Виктор Попов
потому что это выгодно глобалистам
Лучшая форма правления- монархия. Если монарх- умный, честный, справеливый, добрый, великодушный, скромный и т, д. Поскольку безгрешным на Земле был только Христос, то... остается несовершенная демократия. Остальное- еще хуже.
Катя Засядько
Пятёрочку за вопросик....)))))
Потому, что фальшь, разрушающая умы навязана обществу в полной мере. Это, как хлеб с маслом.
Говорим - "свобода слова", подразумеваем - "демократия"!
Говорим - "частная собственность", подразумеваем - "демократия"!
Говорим - "бизнес", подразумеваем - "демократия"!
Говорим "выборы"... и т. д.
Только вот, в слово это много не положишь, кроме денег...
Татьяна Есир
Во-первых, Кто считает?
Во-вторых, не надо путать либерализм с Либерией, демократию с демократизмом, свободу с вольницей, толерантность с пофигизмом и развратом.. . По крайней мере перед тем, как "вещать" надо "объявить терминологию".

короче говоря, потому, что ...
"Некоторые считают" "ЛИБРЕСС Классик Супер" высшей формой "Libération"
Даша Никифоренкова Если Вы о классических определениях понятий "демократия" и "либерализм" , то это - полная утопия, даже говорить не о чем, просто не существует. Я-то как раз о том, что было и есть.
Черчиль, по этому поводу, сказал: "Да, демократия не самая лучшая система управления, но кто подскажет лучше? " Демократическое управление государством - слоган, придуманный англо-саксонской цивилизацией. Применяемый ими для демонстрации собственного превосходства (этакий аналог германского фашизма) , и оправдания, в связи с этим собственной агрессии и прямого вмешательства в дела других государств (с целью установить демократию в том или ином регионе планеты).
**
*prelest* ******
Виктор Попов Еще он говорил: "Для того чтобы убедиться в никчемности демократии, достаточно трехминутной беседы со средним избирателем, но черт возьми, все остальное вобще не годиться!"
демократия -это просто мираж, западный миф, пустое место
я тоже считаю что демократия в чистом виде неприемлима, ведь это власть большинства. а если большинство решит что нужно убивать детей за непослушание и двойки. , это демократия в чистом виде., большинство решило, зал рукоплещет, какие могут быть претензии. очень опасная форма правления, всегда могут выбрать экстремистко настроенных политиков. и Гитлер, и Хуссейн и Мугабе пришли к власти демократически, они демократы.
а вот власть на основе общечеловеческих ценностей, независимо от формы правления, это уже другое дело.
Как Вы красиво и умно пишете!
Даша Никифоренкова Спасибо! стараюсь.