Общество
почему люди считают, что валентинка это сердце, ведь по форме это жопа?

Версия №1
Некоторые ученые полагают, что хорошо знакомое нам изображение - вовсе не сердце. Это семечко растения, которое называется сильфий. Вернее называлось, потому что в наше время оно не существует, так как было изведено древними римлянами и греками. Растение это обладало многими чудесными свойствами, и одним из ценнейших была возможность его применения в качестве контрацептива. Сильфий считали даром Аполлона и продавали на вес монет. И на монетах чеканили его же изображение – то самое «сердечко» .
Версия №2
Другая распространённая точка зрения полагает, что символ людям подсказала сама природа: визуально сердце образовывает пара лебедей, чьи головы и основаниями шеи как бы формируют остроконечный низ. Нетрудно понять традиционно алый цвет фигуры, если птицы плывут навстречу друг другу на фоне заката, превращая этот узор в символ любви. Почему «героями романа» стали именно лебеди – тоже не секрет. Они уже сами по себе являются символом верности и преданности, а так же посвящённости в тайный задум высших сил. Из орнитологии (науки о птицах) известно, что сформированная пара лебедей остается вместе всю жизнь, демонстрируя эталон преданности и верности, - а в мире животных это особенно редко наблюдается.
Версия №2
красная жопа...
Кому что ближе....
Каждый видит что он хочет))
а эт кто что хочет видеть.. . кто сердце, а кто - жопу
А жопа чем хуже сердца или сердце чем хуже жопы - значит правы и те и другие...
Оптимисты, хреновы
согласен у меня на рабочем столе стоит сердечко. Но изночально я подумал жопа
Хм, как кто воспримет. Мне лично на всё пофиг, и кажется, что это жопа. А те, хто весь радостный, влюблённый - сердце
отличный вопрос .вы абсолютно правы