Общество

Имеем ли мы право защищать себя в своем собственном доме?

! Bisekeshova !
Разумеется "Да".Только вот при этом неплохо бы иметь знакомого адвоката.
Стас Бирюков
Лучший ответ
Вне сомнений имеете такое право.
Лена Альт
Право-то мы имеет, только кто ж нам даст им воспользоваться?
Серик Аканов
пока немножко имеем, но скоро будет как в цивилизованном мире, никаких прав на защиту
Анна Ефремова
На словах имеем, а на практике, за убийство в целях самообороны - сажают.
Андрей Сабитов
вам волю дай. так вы захотите защищать себя и наулице и в своем городе и в своей стране
Elena Melenez
На рабов это право не распространяется
В особенности, от приставучего мужа!
Зоя Демьянко
Имеем-то, имеем, да...
Юрий Черехович
судя по последним событиям, имеем, но только что бы об этом ни кто не узнал.
Ayman Maksutovna
Судя по-СМИ - НЕТ! Нужно дождаться, когда вас убъют, а потом вызвать полицию! А
Конечно.
право то имеем но размыта та грань где это перерастает в что-то неправомерное.
G'olib Turaqulov
Ну вот на дяденьку напали в Тульской области три нанятые бандита. Избили всю семью, включая малых детей. Хозяин схватил нож и всех их перерезал. Ничего удивительного, так как возможно имел физическую подготовку., Аа защищая жену и детей его сила утроилась. А ему говорят :"Превысил меру допустимой самообороны"

Такие противочеловеческие законы в нашей стране. Так что имеем то имеем, только не очень защищаться, а так слегка, имитируя защиту.
Пичь Оксана
Молодец мужик который порешил бандитов. Он не рассуждал думаю имеет право или нет, действовал по обстоятельствам. Если его за это упекут, то у нас действительно дерьмо а не государство.
Le Chanзard 83
Защищать себя и свою семью надо всегда и везде
Несомненно.
Как говорил один знакомый: "Лучше пусть четверо судят, чем шестеро несут"
Eldar Alikhanuly
имеем, даже на улице.
Сейчас это запрещено законом
дааааа ещё раз да наш дом это наша собственность и если там кто то решил взламать двери и войти это уже преступление можно его стукнуть по голове потом вызвать полицию и всё рассказать как было!
Имеем
канешно да
Оля