Общество
разве не дурак мой друг, раз он хочет стать военным?
мы с другом детства дружим давно, живем в одном подьезде, вместе ходим в одну школу и теперь оканчиваем 11 класс, я пойду учится на экономиста и хотел бы чтоб и он пошел со мною а то мне будет на учебе скучно без него, а он дурак портит себе жизнь, у него такая голова он эйнштеин он даже на золотую медаль идет 11 класс и всего 2 четверки, он мне всегда помагает, со своей головой он может олигархом стать а он дурак портит свою жизнь хочет стать офицером и говорит что он нужен родине ато мало таких как он у нее, может можно как-то отговорить его или он на самом деле чекнутый?
Он, скорее всего, не отдаёт себе отчет в том, что из себя представляет наша армия на самом деле. На ютубе по словам "армия дедовщина" пусть посмотрит, что его ожидает. И ещё не известно, с какой стороны он может оказаться в жизненной ситуации...
все люди делятся на три категории:
воины,
игроки
творцы
и с этим ничего поделать нельзя
каким родился.. .
судьба и призвание - не пустые слова
воины,
игроки
творцы
и с этим ничего поделать нельзя
каким родился.. .
судьба и призвание - не пустые слова
У нас полно олигархов из бывших военных, а Президент страны и ряд высших руководителей - в прошлом профессиональные сотрудники спецслужб.. .
Вряд ли - это случайность. .
Так, что Ваш друг совсем не дурак...
Вряд ли - это случайность. .
Так, что Ваш друг совсем не дурак...
Правильно и делает. Настоящий Мужик.
Кто то ведь должен защищать таких как ...
Ну выучитесь Вы на экономиста и будете сидет в каком нибудь душном, пыльном офисе. Когда ещё доработаете до пенсии. Быть может дослужитесь до старшего экономиста. И всё - никакой перспективы.
А Ваш друг выучится на Военного. Повидает Родину. Автоматом ( через определённое время ) будет получать очередные звания. Постепенно получит повышение по службе ( в Армии это происходит гораздо быстрее, чем на " гражданке " ). Ну, быть может, не дослужится до Генерала, так и что ?. Зато после 25 лет выслуги уйдёт преспокойно на пенсию - а это примерно около 45 лет от роду. Вы в этом возрасте будете ещё только мечтать о пенсии и сидеть в душном - пыльном офисе бумажки перебирать. А он - в полном рассвете сил - и уже на пенсии. Ляпота.
К сожалению ( к нашему сожалению ) мы не отдаём себе отчета в том, что время летит очень быстро. И только потом - с возрастом - начинаешь осознавать - какой же всё таки промах когда то сделал. У меня была возможность остаться на сверхсрочную после службы - сейчас бы уже отдыхал. А так - завтра снова на райботан.
В армии он просто отупеет
>> мне будет на учебе скучно без него
Вот вся твоя забота о друге...
Каждому свое. Я знаю случай. Один успешно занимался там каким то бизнесом. И бросил этот бизнес и ушел в морскую пехоту. Он офицер. Не понравилось ему в бизнесе. Так вот он говорит. конечно я в данный момент мало получаю, я на гражданке намного больше получал. Но мне и тех денег то же не хватало.
Не дурак...
Вы вскоре убедитесь кто дурак....
вот вот патриотов уже чекнутыми обзывают, это плохо
Моё субъективное мнение - нет не дурак, не чокнутый, решил так. Экономистов в нашей стране хватает, думаю вам и ему это известно, как и юристов. Насчёт денег: военные, которые заслуженно имеют звание, получают хорошие деньги. Армия у нас развита не сильно, но спецы ценятся. Лично я задавал себе установку, что никогда не буду юристом, экономистом и тд. Стал лётчиком, заботился о здоровье нисколько не пожалел об этом. В достатке.. . работа интересная и увлекательная, тоже ношу погоны на плечах и горжусь этим. Если хочет, значит что-то подталкивает, есть может быть призвание. Так что пусть сам вершит свою удачу:)
Есть такая профессия - Родину защищать.
Конечно дурак. а в армии будет еще дурак с квадратом. С такой головой он никогда не станет олигархом. скорее всего герой (посмертно).
лучше быть офицером. чем дворником
У каждого свой путь. Человек поступает так как считает нужным.
А что плохого в службе Родине? И друг твой, если не дурак конечно. Может стать офицером. О чем это я. Вопросу 9 лет.
зачем отговаривать человека, если он - настоящий мужчина? таких, как он - мало.
Быть военным - это круто.
ну чтож это его выбор
ну а чем плохо, с его мозгами он сможет дойти до генерала, чем плохо)))))
Смотря для чего он хочет им стать