Общество
Что вы помните о войне 1812 года?
Кутузов.. . гусары.. . поручик Ржевский.. . мы победили...
По Смоленской дороге - леса, леса, леса.
По Смоленской дороге столбы гудят, гудят.
"Медалей помню поровну всем начисляли"
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, французу отдана...
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
Ее выиграл Сталин.
Куча обмороженных и голодных людей мечтающих о бокале хорошего и горячего вина.
Я помню, что там смешалиь в кучу кони, люди..)
Наполеон в ответ на англо-российско-австрийское вторжение в Баварию разгромил в 1805 году под Аустерлицем австро-российскую армию Кутузова .
Продолжением этой компании стала компания 1812 года по окончательному разгрому англо-австро-российского сговора против Французской Республики. Наполеон разгромил российскую армию Кутузова под Бородино и загнал её за Москву.
Спасли ситуацию только англичане, начавшие войну против Франции .
Наполеон был вынужден уйти назад во Францию для войны с англичанами, хотя намеривался сжечь ещё и Петербург . России потребовалось 3 года, чтобы собрать армию и принять участие в разграблении Франции после победы англичан при Ватерлоо в 1815 году.
Вот так агрессор был наказан, но сумел воспользоваться чужой победой .
Вот такая на самом деле была правда . Уё надо принять.
Все, чему научили в школе и универе.. . И даже чуть-чуть больше! Здравствуй, Кристиночка!
Елена Ремизова
Привет, Натуль!
Зачем вспоминать с поминать о войне, что мало этого времени проблем? >_
Елена Ремизова
Как-никак это память. Может и Великую отечественную не надо, по-вашему. вспоминать? Или такие имена, как Кутузов, Багратион, Раевский, Давыдов для вас - пустой звук? Печально.
Ватерлооооо
я стоко ещё не живу!
Бородино
Стою я на батарее рядом с Раевским и смотрю на флеши.... М-да нам бы пару десятков АКМ, что-ли
до москвы допёрли как всегда... а дальше хрен))
А ты что помнишь?
помню как бухал с александром 1 и наполеоном.