Современники пишут о его равнодушии и даже жестокости. В юности он мог прищемить беременную кошку в дверях или повесить щенка на березе. Царь всю жизнь любил охоту. А она не способствует проявлению доброты. С увлечением стрелял по безобидным воронам, а однажды записал в дневнике убил еще и кошку. Так же относился он к своим подданным. В дневниках нет отклика на катастрофы, которыми изобиловало его царствование. Вся его "доброта" не простиралась далее жены и детей.
Это теперь выгодно делать его добрым и всепрощающим, святым. При жизни Николашка таким не был.
Общество
Добрый ли был русский царь Николай II?
Елена Понкратова
Ну ты и вредная Кристина )
Добренький.
Простой.... и спокойный, и это его сгубило, правитель таким быть не должен. А демонстрацию ОН лично не расстреливал, как некоторые тут глаголят, лучше бы историю изучали, кто спровоцировал тот конфликт.... и в Мировую первую Россия вступила как союзник, по ДОГОВОРУ, а договор - это святое!
Очень добрый и хороший принес себя в жертву ради народа
Никита Борсуков
что за чушь несешь в массы ?
Злой. Он развалил страну и пострадали после этого миллионы.
Да, он был прекрасным человеком - добрым, порядочным, верным.. . Другое дело, что в революционный период лидеру необходимо обладать совершенно другими "достоинствами"
ДОБРЕНЬКИЙ, а такие до добра не доводят.
Вот народ помнит, хорошая память, а я что то не очень царя помню....
Принем хоть житуха говорят была дворяне понимаешь
Добрых КРОВАВЫМИ не называют, а этого при жизни ведь назвали за расстрелы
демонстраций мирных.
он был тупой
No. Он мирную демонстрацию расстрелял.
Добрых Царей не бывает