Общество
Вот я не пойму любимый напиток русского народа это водка или всё таки пиво?
Ну вообще-то исторически ни то, ни другое. Это всегда был квас. А водка, если вспомнить "Особенности национальной рыбалки", это наша национальная идея!
Квас.. . Ну ещё чай...
Квас... домашний.... а водка - это эпизодический напиток. :-)
Квас
не водка с пивом, а хлебный квас любимый напиток русского народа, и хмельной мед
Медовый квас и медовуха!
Я квас люблю...)
квас и медовуха а водка спаивание
Издавна вроде квас был. А теперь похоже всё либимо.
квас натуральный свойский.
Я вот зимой компот люблю из сухофруктов, а летом-квас, а водочка-это так, по соточке по праздникам, а пиво-вообще гадость.
Сегодня буду пить пиво 5 л с вяленой рыбой, но часто нельзя, на выходных может Водку..
Квас. Во всем укладе жизни, в культуре русского народа водке не было места. Завезенная же водка не пришлась по вкусу.
В XIV веке генуэзские купцы впервые привозят виноградный спирт (аква виту) в Россию, и удивляются более чем нейтральному отношению к популярнейшему в Европе напитку. Чужеземную диковину признали чрезвычайно крепкой и возможной для употребления лишь как лекарство, причем желательно разбавленной водой.
Настырные иностранцы не оставляют попыток и вновь привозят водку в Московию почти через полвека, ко двору юного Василия II. Но вновь русские оценили напиток лишь как полезное с медицинской точки зрения изобретение!
Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи.
Кто же это разделяет. Только не русский.
Конечно водочка
Не понимай дальше.
там, где есть градусы.
квас вообще-то....
пиво с водкой
Водка это не русский напиток а продукт промышленной перегонки спиртосодержащей жидкости изготовленной из промышленных отходов (причём не всегда природного происхождения) до состояния спирта ректификата и последующего разведения с водой и разными приправами и отдушинами. По сути водкой стали травить русский народ т. к. водка - это отрава.
Русский же напиток это самогон настоянный на травах
Квас это.