Ты учишься за счёт государства и ещё получаешь деньги за то, что соизволил за бюджетный счёт учиться... ну не абсурд ли? ))
Лучше бы эти деньги пошли старикам или на прочие социальные нужны. Это было бы и справедливо и логично, при этом я сам учусь на бюджете.
Общество
Вы согласны, что степендии (деньги за учёбу) это абсурд?
Нет. Государство должно ПОБУЖДАТЬ своих молодых граждан улучшать свои способности и ПОДДЕРЖИВАТЬ их. Это нормальное государство, конечно... Путиляндия издевается над студентами подачками, после которых и возникают вопросы подобные данному.
А на что студенты жить будут? На подработках на базаре в рыбном павилионе или мешки с углём таскать по ночам, а?
Ведь не все студенты материально обеспечены. У нас в коледже кстати было так, чем выше успеваемость, тем больше твоя стипендия. Ну а двоечники получали копейки. И была возможность отказаться от стипендии вот и всё.
Ведь не все студенты материально обеспечены. У нас в коледже кстати было так, чем выше успеваемость, тем больше твоя стипендия. Ну а двоечники получали копейки. И была возможность отказаться от стипендии вот и всё.
Ну откажитесь, делов то. Или переводите в ПФР.
Не такой уж абсурд, но стипендии, конечно, нужно распределять дифференцированно. Например, ребятам из малообеспеченных семей или сиротам выплачивать стипендию в повышенном рамере и независимо от успеваемости, а детям "богатеньких буратин" не платить вообще.
Если ваша стипендия - абсурд, то перечислите её мне.
а с родителей деньги во время учёбы тянуть не абсурд? я со стипендии ещё и семье помогала
Такие стипендии как сейчас и при нынешнем платном в основном образовании это абсурд, но изначально это был стимул
а как насчет малообеспеченных семей у них есть дети и не глупые они могут поступить в вуз в другой город и на что они жить будут? в конституции написано что каждый назависимо от соц положения может получить образование! уровень образования в россии самый высокий без стипендии многие ее не смогут получит а среди них могут быть и потенциальные ученые и лауреаты разных премий! не одна страна которая хочет развития не сокращает сферу образования!
.. зря ты вобще учишся.. . не твоё это:))
Похожие вопросы
- почему богатым студентам родители оплачивают учебу за границей, а кто то сам пахает лет 5 чтобы собрать деньги на учебу
- Вы согласны, что в советское время было много абсурда?
- Я читала, девушка из Швеции работала посудниницей и много путешествов по Зап. Европе и копила деньги на учебу, почему ?
- Интересно, а кем работают Толоконникова, Верзилов, Самуцевич? Откуда ку них деньги на учёбу, акции, на детей своих?
- А вы смогли бы безвозмездно отдать деньги на учебу своим племянникам или родственникам, если те нуждались бы в этом?
- А вы согласны с православным батюшкой, что "суррогатное материнство- это театр абсурда"?
- Есть деньги , ты живешь.Нет денег-существуешь. Вы согласны?
- Вы согласны что миром правят деньги, люди отвернулись от Бога?
- А вы согласны с тем,что ОЧЕНЬ большие деньги превращают человека в животное?
- Вы согласны, что деньги - символ обмана?