Общество
Почему именно России досталось такая большая территория?
Так сложилось исторически
Что значит досталась? Подарил чтоли волшебник?
потому что богом избранные.
Она захвачена силой у более отсталых народов.
Ну ладно уж вам, будет, ведь и вам, заштатникам, кусок не плохой обломился!
ничего ей не доставалось. . всегда сама всё и брала..
Северная страна, только 30% территории России, пригодны для проживания человека, остальное почти всё вечная мерзлота или с резко континентальным климатом, поэтому эти земли практически не были заселены и были присоединены, фактически одними казаками, которые со временем вышли к берегам Тихого океана.
Эти земли цари собирали веками. .
Дермокрасты и коммунизды их только на право-налево раздавали. .
Это земля полита кровью и потом наших предков, для того что бы она нашей была, а не общей со всяким приблудным сбродом.
не ну ты спросил! не содержание а форма не верна. не России досталась и почему, а отчего русские не смогли воспользоваться данной Богом благодатью для служения Ему.
nu hot 4to-to russkim dolzhno zhe bilo dostatsya?! a to vsye potom, da krovyu...
Эм, случайно в данный раздел заглянула, увидела верхний ответ и так обидно за русских стало! Ну ни в чем же они не виноваты! Я вот сама всю жизнь в России живу и людей много хороших встречаю!
А такая большая территория России - это кучи неразведанных и неприспособленных территорий, которыми не знают как распорядиться, потому что у правительства руки ни оттуда растут!
Покопайтесь в истории, должно помочь.
На чужой каравай рот не раскрывай
Еще Пракопий Кессарийский, византийский писатель, в 6-м веке нашей эры писал о славянах:
"И некогда даже имя у славян и антов было одно и то же: в древности оба эти племени называли спорами [рассеянными] , думаю потому, что они жили, занимая страну «спораден» . (рассеянно) , отдельными поселками. Поэтому-то им и земли приходится занимать много. "
Потому что раньше она принадлежала диким кошкам.
Никому территория не "доставалась" просто так и не падала с неба. Её только отвоёвывали в боях и сражениях.
потому что захватили менее развитые народы.
Чтоб ты спросил фашист
а в сша маленькая