на мой взгляд, мы не всегда правильно понимаем, что это такое.
часто мы путаем такие понятия, как любовь к себе и самолюбование.
это не одно и то же. Любовь-безусловна! (вот похудею на 10 кг, тогда буду л. себя! )
или я звезда, а остальные прогуляться вышли! это не верно.
Любить- не травить себя сигаретами, алкоголем. заботится о своём здоровье.
не заниматься самоедством, принимать свои недостатки с некоторой
долей самоиронии, если уж не можем с ними справится.
принимать себя, не сравнивать с другими, ведь вы же уникальны!
другого такого нет! развивать свои интеллектуальные и духовные
качества!
и тогда мы будем уважать ближнего, как самого себя.
Общество
Любить себя - это плохо? Где заканчиваются границы себялюбия?)
Кто не любит себя - потенциальный самоубийца. Любовь к миру начинается с себя. Но все должно быть разумно...
любить себя необходимо. Только так будет хорошо и тебе и близким
любить - это ваще хорошо ...
Любить себя, это хорошо!
Как можно себя не любить...
Если сам себя хоть чуточку не любишь.... никто не будет любить. тоже самое и с уважением.... Границы? ? Все хорошо в меру.... Главное -ЛЮбя себя -не плюй на других....
они не заканчиваются, а продолжаются. И название тому-ЭГОИЗМ. Или же в науке-синдром Нарцисса. А себя любить надо, иначе ни как. Себя любишь-другие тебя полюбят. Истина, ток не переборщить главное.
О. Эта любовь безгранична.
Это не плохо, просто всему нужно знать меру. Иногда самолюбие перерастает в эгоизм и ты начинаешь думать только о себе любимой и забываешь о других.
Я думаю не плохо, если не любишь себя, как ты можешь любить других? А граница прям рядом с эгоизмом.