Общество

почему раньше люди были рыцарями носили титул, у них была честь и слава.. а нынешний народ просто отбросы алкаши и нарко

взять спартанцев, другие народы они воспитывались с честью и славой были мужественны, и чистолюбивы для них Честь было святым долгом, а нынешние люди просто отбросы современного мира когторым не свойствненео понятие честь !!
Ле
Лешик
До какой же степени неблагополучно наше общество, если постоянно возникают вопросы такого типа: почему раньше (в Древней Руси, в Советском Союзе, с прошлом) было лучше, были золотые времена, а сейчас все так плохо?
Виталя Ким
Лучший ответ
А кто сказал что народ раньше был не такой ))) ? Рыцарями были далеко не простые смертные
Коммунисты постарались за 70 лет превратили народ в животных
Diamandi .
Честь - вещь весьма относительное понятие. Можно было изнасиловать и убить дикарку-варварку в Крестовом походе, а потом с отрубленного пальца подарить перстень "даме сердца"... Где тут честь? Такие же отбросы по отношению к язычникам.. .
Марина Олешко
Среди рыцарей достаточно было и алкашей и наркош. Фильмы и книги их просто идиализируют, как и робин гудов и ковбоев.
Ну и где те спартанцы со своей честью и славой? Вроде еще в то время хана им пришла?

п. с. можно подумать, прочие греки (не спартанцы) денежки не уважали. . :) Да и сами спартанцы, когда им как следует объяснили, прониклись. . :)
Олеся Высоцкая
Кто такие Спартанцы-бандюганы в размере целого государства. Кто такие рыцари-паханы, захватившие власть. У нас в 90х таких рыцарей с большой дороги было пруд-пруди. Кто выжил, сейчас во власти-новая аристократия бля.
у спартанцев был жесткач.. .
нужно работать над собой а это ух как лениво
Какая страна Такой и народ
Павел Ник
в то время чтобы спартанцу заработать уважение нужно было пройти не одно сражение, а сейчас чтобы человеку заработать уважение достаточно иметь бабки....
A.н.u.a.r Kasenov
Взять к примеру спартанцев, родился в семье чахлый ребенок, ну отнесли на гору, скинули вниз, туда ему и дорога. А если стары и немощен уже, не можешь ни по хозяйству помочь, ни меч в руках держать? ) А рыцари? ! Один орден Тамплиеров чего стоит, по сути первые инкассаторы, правда с функцией воров, разворовали "святую землю", а потом давали в долг многим коронам Европы, а пили как? Чего стоили оргии рыцарей? Мародерство, а это было одним из пунктов при найме этих благородных людей, после взятия города, рыцари имели право грабить все дома. Да можно продолжать о том "племени чистых и благородных людей", но читая ту макулатуру, к которой Вы похоже привыкли, все смотрится так романтично, так ведь?)