Общество
Раньше молодой офицер мог застрелиться за карточный долг - дело чести... а теперь с честью как???)
Честь она либо есть либо нет. Это было всегда и независимо от возраста. Современные офицеры достойны этого звания. Отличные ребята. И в сложных ситуациях--герои.
Раньше стрелялись за многое, сейчас только если пристрелят.
"молодой офицер мог застрелиться за карточный долг"
А старый ни почем бы не застрелился
мне недавно сказали что я блестящий красавец офицер... ну неужели я - такой красавец и стану стреляться из за таких пустяков..: -)..
с честью хорошо, без чести плохо...
Сейчас тоже - у нас один жену комбата и ребенка зарезал.. . за карточный долг.. . а сам с виду был - сморчок сморчком...
С честью нынче не в чести! Честь у девушке лишь есть, если девушка ещё от горшка три вершка)))!!!
Это к Сердюкову вопрос
судя по тому что товарищь Горбачёв жив - никак.. . а ведь миллионы давали присягу защищать Советский Союз.
А сейчас вёрткие пошли ...из пулемёта не попадёшь
теперь его застрелят или придут судебные приставы
А никак, нет даже такого понятия по-моему.
как и с невинностью!!!! девушки!
А теперь не играют - денег нет.
А с честью порядок. Отдают на каждом шагу.
березовский был последним из тех-кто раньше мог!!!
А сейчас некоторые офицеры уже и не знают про офицерскую честь. К сожалению, но это так.
Сейчас для некоторых * за честь* кого нибудь за долг или застрелить или в бочке цементом закaтать.
В карточные долги загоняют себя только дураки и делом чести это никак не назовешь.