Общество
На даче копал землю и случаино нашёл кости человека, так же винтовку старую, возможно "МОСИНА" что делать?
показать экспертам
Позвонить в полицию
Сообщи в военкомат
Вызывай участкового.
Сообщи в полицию
Все сфоткать в каком именно виде они были обнаружены и что с ними было найдено (личные вещи). Связаться с ближайшим поисковым отрядом и им передать останки. В идеале пригласить поисковиков и пусть они сами останки поднимут, заодно и проверят может рядом еще что-то (кто-то) лежит. Если не возможно по каким-то причинам (ну или не хотите чтобы на вашем участке копались какие-то чужие люди), - все сфоткать, останки в мешок вместе с личными вещами, все до последней железки - и сообщить поисковикам, пусть забирают .
И да, на этом месте желательно хотя бы год не сажать ничего съедобного, лучше все газоном засеять
Кости похоронить, винтовку почистить и искать патроны.... или сдаться властям
Много лет назад с нами случился подобный случай: На своем земельном участке копали погреб, и выкопали останки человека. Вызвали милицию. Те приехали, вызвали экспертов, заключили, что останки принадлежат молодой женщине, и останки находятся в земле примерно с 20х годов. . Предположили так же, что смерть была насильственной, т. к. по расположению останков все указывало на то, что труп в яму просто бросили. . В общем, милиция забрала останки, наверное захоронили, как неизвестную. . Ну а мы, в свою очередь, посоветовавшись со священником, заказали в церкви службу заупокойную.