Одноклассники делятся на три категории:
- бывшие друзья
- бывшие враги
- бывшие никто
С первыми надо пытаться строить отношения, т. к. друзей как известно бывших не бывает. Скажу честно - в моей жизни была очень серьезная травма, вопрос стоял о жизни и смерти и благодаря тому, что незадолго до этого мы встречались одноклассниками (собрались благодаря одноименному сайту) ребята просто "замучили" меня своим участием. Они помогали мне выжить и встать на ноги. И это длилось ГОД. Сейчас мы общаемся не так часто, но знаем - кто, где и когда.
Со вторыми наверное смысла нет общаться, хотя, в моем случае (первый абзац) среди друзей появился человек, которого я в школе не особо баловал своим уважением. Но на поверку он оказался хорошим мужиком. И я ему об этом сказал. Мы пожали друг другу руки.
Ну а третьи.... Третьи просто и не будут общаться ни с вами ни с другими.. .
Что вам посоветовать? Ничего. Делай, что считаешь нужным. Только помни одно - друзей много не бывает) .
И еще добавлю про разные слои общества, разные витки развития.... Все это чепуха. Среди моих одноклассниках и топ-менеджеры и председатели правления больших компаний и известные режиссер и даже один АРТ-ДИРЕКТОР одного САМОГО главного канала ТВ.... Я сам достиг определенных высот в нашем обществе.... Все мы люди и все человеки.
Общество
Я ни как не могу найти общий язык с одноклассниками, в "одноклассницах". Возможно, у Вас найдётся совет?
Вам надо не язык искать а мысли общие
На мой взгляд вообще нечего делать на этом сайте, сплошные вирусы и вся грязь течет как болото на однокласников.
Это очень сложно. Столько лет прошло. Мы в корне изменились. Наши представления о друзьях в корне не верны (мы не знаем нынешних друзей) . Поэтому в общении нужно брать массу поправок.
еще бы столько водки за это время выпито.. .

Не надо задаваться...
Ну если до сих пор просите списать домашнее задание.... (да я понимаю для своих детей) .
Вопрос серьезный....
наверно вы находитесь на другом кругу развития. Возможно они позади, возможно впереди. Мой совет- отступитесь, золотой закон- ЕСЛИ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТО, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО! Вот и перетерпите время- всё в своё время наладится.
А зачем его искать? С кем хорошо, придут сами, кто не понимает - не нужны...
Общие дела сплачивают и общие проблемы
А вы думали, что если они сменили пол, то с ними будет легче общаться :)))
одно из двух
либо "забурел" - им недопрыгнуть, они в обиде
либо наоборот, скатился.. . они в презрении и игноре
Это очень печально.. . я почти что плачу.. . ну зачем Вы нас так расстраиваете? теперь весь вечер буду голову ломать над тем, как Вам помочь.. . думать буду. . Долго ..
Иван Ананьев
Приветствую Вас.
Ни чего не ломайте, пусть "одноклассницы" мудрят. ))
вы уже не тот, да и они уже другие.
кто хочет общения, тот вас найдёт, а я считаю, что не надо
навязываться тем, кто не хочет этого.. .
общий язык это типа коровий
Иван Ананьев
Неееет, бычий. ))
Одноклассников попробуйте найти в "одноклассниках", а одноклассниц там искать не надо - они в "одноклассницах" :) :) :)
Все люди разные. Вы же и в школьные годы не со всеми общались. Да и общение сводится, главным образом, к вопросу, как дела, что нового?
Общайся с содями
не вижу смысла абсчаца с теми с кем и в школе не абщался
Инна Незбудий
Какое долготерпение,выносливость и самообладание!..Да вы же ж герой прям!!..
постораться открыться..
Увы, школа объединяла, а жизнь учит жить по - своему!!!
Это уже другие люди, вырасли. Ничего общего уже нет.
А на кой тебе общий язык... все в прошлом.. у всех своя жизнь. Ищи общий язык с окружающими тебя людьми... а не с виртуальным миром...
Главное свой там не потеряй, в смысле язык.
ну и забей...
я давно ушел оттуда
Найти общий язык с одноклассницами, а они потом переведут одноклассникам.
ой да зачем они надо я 1 класе поругался и досихпор не могу сними общатся
Забей!...
Ну, и не надо. Займитесь чем-нибудь более интересным.
может для начала, просто сменить имя?... потом и до всего остального очередь дойдет..
Иван Ананьев
Сменить имя, потом место жительства, потом, в конце-концов носки, так что ли?
Я тож...
я в одноклассниках не бываю но на улице, одноклассниц, как бабушек своих встречаю:))
да и хер с ними! ничо страшного не случилось!
я и не собиралась его там искать.
Может и не надо его находить. Пока учились вместе были интересы. все выросли, у каждого семья, дети. Ничего общего.
Лучше с однокласницами на одноклассниках